Каффказ-2005 или 1,5 минуты с Чегемом.

Как говориться в одном анекдоте:

Ну, ужас конечно, но не ужас, ужас, ужас!

Старт. Пятница. 19.08.2005. Время Московское 22.00.

Поскольку себя в этом трипе я позиционировала как «хрючевар», старт с Буревестника был соответствующим: сафсем не мееееедленно, но плавно «опустился ручник», разлился Коньяк и к ближайшему Ашану соответствующая половина Зоков приехала тепленькими. Закупка прошла удачно: ндцать бутылок «Кедровой» и большой Атлас автодорог. Так и начался очередной Зочий отпуск.

Дорога. Суббота. 20.08.2005. Часов уже никто не наблюдает.

Бада, как всегда, нам попался сговорчивый…хочешь тебе пива, хочешь тебе попис… В общем, Зоки наслаждались едой, сном и умными беседами, а потом им захотелось поиграть. Но возмущенный Бадочка, – первый раз его таким вижу – держался за руль, немного тряс руками и прям так настойчиво нам сказал: «Я, я, Я запрещаю вам в нее играть!». Странный какой-то! Игра «в Зокс» (не путать с игрой «в Сокс») ведь безобидна – и даже не требует никаких, ни умственных, ни физических затрат, мне вообще кажется она просто предназначена для Зочьих игр в автобусах. (Правила могу подсказать)

Зеленчук. Воскресенье. 21.08.2005.

Я бы сказала, что речка фановая и как сказал Майкл – для тренировки прямой гребли.. Однако вода напоминает о себе…иногда даже больно. «Пушку» прошла по центру самосплавом, ну а дальше сами понимаете…спас работы… вместо рта воздухозаборник, полный памперс. На берегу други вылечили! Врач сказал: «Намазать, забинтовать и налить!» (На Чегеме я сама уже прописывала этот рецепт)

Итог дня: три помощника дежурным, одно поврежденное колено

Аксаут. Вроде понедельник. Дата уже стерлась из памяти.

На утро «участник Валяева» (комический герой. см.отчет Юрина) плыть отказалась. Делала жалкий вид, давила слезы, прихрамывала еще сильнее. Далее я пропущу…В лодку села чуть ниже. Проплыла с килем и без отстрела — колени чай не казенные. Но в конце маршрута я просто спаслась бегством…уж больно устала бояться! Выбралась по «фановому откосу» (долго буду помнить) и тут меня встретили местные джигиты .. Стремно. А сзади едет телега с огромным пнём..вот думаю на ней-то я в лагерь и приеду. Не взяли.

Итог дня: два мойщика посуды.

Еще раз Аксаут.

Ну это сафсем другое дело. Всегда бы так! Плывешь себе..не боишься…

Итог дня: траур у дежурных, т.к. нет мойщиков посуды, но зато отличился Димон, который затаился в кустах, в выгодной для съемки позиции, сидит, ждет каякеров, которые в свою очередь давно ждут его на месте финиша…Ну и фраза дня – Майкл, раздвигая кусты: «Ну что Феллини? Поехали?»

Переезд на Чегем.

Менты — сволочи. Пиво – мочегонное. Пейзаж – красивый. Выявлено, что Пьяный Зок – трезвого огорчает, а Баде досождает.

Итог дня: на два буса несколько ящиков пива

Приезд.

Кругом горы. Темно. А за горой яркий свет. Все задумались: что это? Были выставлены три ответа:

  1. Это, говорят, деревня
  2. Потом было предположение – школа (??)
  3. И побивший рекорды ответ, который заставил всех задуматься был: «Там граждане России!!»

В этот вечер вообще почему-то все молчали. Готовились к знакомству с Чегемом.

Чегем. День первый.

Все плывут, кроме меня! Счастье есть! В этот день я позиционировла себя как кино/фото корреспондент. Я уж и не знаю страшно им там было или нет..т.к. в тот день никто еще не знал что-такое страшно.

Итог дня: два дежурных, одно весло.

Чегем. День второй.

«Участник Валяева» как всегда плыть отказалась. Что-то внутри мне подсказало не садиться в лодку. Ниже, стоя на фотоподдержке…когда мимо поплыли пенки, бутылочка, пиллерс, пошли вверх и тут…картина: на другом берегу «пехота» во главе с Димоном идет по берегу! Посчитав всех, можно успокоиться. Страшно.

А между прочим – даже Вовану вставило!

Итог дня: полные памперсы, два дежурных, две лодки, два поврежденных колена.

Чегем. День третий. Для первого автобуса-завершающий.

В этот день у моей мамы был день рождения (по моим подсчетам именно в этот день). Ну, думаю, вот ей и подарок – не поплыву! Надо отметить, что в Чегемской долине от скуки не умрешь, она отличается богатством растений и изобилует ягодами и грибами. Я нашла, чем себя занять. Малины в лесу! М-м-м-!

Итог дня у меня: живот набит малиной и прочитана книжка.

Итог дня у каякеров: лодка убита.

Пусть как говориться каякер из меня и хреновый, но зато мне на Кавказе очень понравилось! И пусть меня одну неделю окружали одни раздолбаи, мне они тоже очень нравятся.