Подготовка к Adrenalin Race 2011 набирает обороты

21 апреля закрыта предварительная регистрация участников Adrenalin Race 2011.

Adrenalin Race – соревнования по экстремальному сплаву на каяках. Они проводятся с перерывом с 2002 года.

В 2011 году соревнования пройдут с 4 по 7 мая в Абхазии на реках Гега и Юпшара.

Соревнования проходят уже в шестой раз и имеют статус открытого Чемпионата России по сплаву на каяках.

Подготовка к Adrenalin Race 2011 набирает обороты

Заявилось рекордное для гонки количество спортсменов – сорок три. Среди них несколько известных райдеров: Олег Головкин — победитель первого Adrenaline Race, который прошел в 2002 году; Егор Воскобойников — победитель Adrenalin Race 2010, а также множество райдеров, участников различных международных стартов. Участники приедут из разных городов России и Украины.

В прошлые годы число спортсменов было существенно меньше – чуть больше тридцати. Это было связано с тем, что соревнования всегда были элитарными. В них могли участвовать только самые сильные каякеры. За последние несколько лет группа сильных каякеров значительно выросла, но и, кроме того, Adrenalin Race  стал более демократичным. Появились гонки, в которых может поучаствовать большее число участников. Это и несколько спринтов, и длинная гонка, и лузер масс-старт.  При этом организаторы не собираются понижать уровень сложности основных стартов. По-прежнему для каяк-кросса и экстрима выбираются сложнейшие участки реки.

Adrenalin Race 2011

Прошлый год был во многом тестовым для Адреналин Рейса. Были испробованы новые реки и новые споты. Кажется, что участок для каяк-кросса был лучшим за все время проведения Адреналина. Конечно, на новом месте все хотелось сделать максимально безопасным, и организаторы гонок 2010 года сознательно понизили уровень экстремальной гонки. В нынешнем году, организаторы постараются усложнить главный старт соревнований.

Первая группа организаторов уже готова выдвинуться в Абхазию для подготовки места для лагеря. Основные группы участников ожидаются для тренировок с 30 апреля.

Подготовка к Adrenalin Race 2011 набирает обороты

Организаторы благодарят партнеров соревнований: www.Paddler.ru, ABVClub, Keen, Stream и www.Kayaker.ru, а также и информационных партнеров www.burnovoding.ru и «Вертикальный мир» за своевременную подготовку к мероприятию.