Каякинг осенью или чем нас порадовал сентябрь.

Каякинг осеньюВ нашем клубе активность не замирает никогда. И хотя лето закончилось, а а сезон почти закрыт, мы еще успеваем совершить несколько прекрасных выездов. Наш каякинг осенью крайне продуктивен. Кроме регулярных тренировок присутствует и яркие мероприятия. Мы уже проводили сентябрь и, если вы не следите за нами в социальных сетях, расскажем вам, какие события он нам подарил.

В первый месяц осени в нашем клубе традиционно проходят два выезда. В Москве уже становится прохладно, и атлеты постепенно начинают перебираться в тепло. Нет, они не улетают на юг, просто начинается «кафельный» период, то есть тренировки в бассейне и тренажерном зале. Хотя некоторые все-таки следуют примеру большинства птиц и отправляются ловить за хвост уходящее лето.

Каякинг осенью

 

Конечно, наша цель не погреться на солнышке, но это является большим бонусом. Оба тура имеют южное направление и чаще всего награждают нас хорошей погодой за дальнюю дорогу. А вот по содержанию выезды абсолютно разные. Но как всегда обо всем по порядку.

Итак, в середине сентября наши атлеты привязали на крышу автобуса длинные лодочки и покинули Москву. Да, как вы уже догадались, если еще не были в курсе, это было морское путешествие. Замечательный вояж вдоль побережья Крыма. Полуостров принял ребят чудесной погодой. В общем-то у них был прямо курорт. Ходили в футболках и шортах, нежились на солнышке и старались не обгореть на воде.

Серф на волнах

Удалось не только поплавать, но и активно потренировать важные навыки. Прямо в первый день море слегка штормило. Это дало возможность отработать спасательные работы друг друга и самих себя. И, конечно, вволю накатались на волнах. Правильный серф дарит радость при любых обстоятельствах.

Даже не вдаваясь в подробности, программа путешествия была крайне насыщенная. Как и планировали, группа прошлась по воде вдоль Южного побережья Крыма. Наши атлеты посетили много интересных мест: ставших привычными в маршруте и совсем новых для нас. Ребята нанесли визит в Коктебель, в Новый Свет, в Киногородок.

Ночь в пещерах

Без культурного наполнения на полуострове никак. Там же на каждом шагу древности, развалины и достопримечательности. А рельеф располагает не только к морским авантюрам, но и к пешим. Наши друзья много ходили и находили приключения.Это мы умеем. Один раз они заблудились в южных потемках, но звезды их вывели. Прогулялись на гору Клементьева, известную как хребет Узын-Сырт, заехали полазить по скалам Еды-Аскер. И, конечно, наши путешественники ночевали в пещерах наслаждаясь непередаваемой словами атмосферой, песнями под гитару и крымским вином. Всех зовем с собой в следующем году. Причем планируется не только каякинг осенью в Крыму, мы так же посещаем полуостров весной, пока там нет толп туристов.

 

Каякинг осеньюА в конце сентября всех любителей вайт-вотер ждал выезд на Кавказ. Этот тур является заключительным в программе начинающих каякеров. Но также он нежно любим и продвинутыми атлетами. Осенний Кавказ — это волшебный коктейль из качественного сплава, романтики гор и отличной команды. Собственно компания в этом году была что надо. Участники замочили все пороги, которые можно было пройти. А те, которые нельзя, обошли по берегу. Нельзя так нельзя. Где-то было обнаружено бревно, а где-то было слишком рискованно. В этом году наблюдался сильно низкий уровень воды. С одной стороны это сделало некоторые препятствия непроходимыми, с другой — стало поводом для новых приключений .

КавказПо классической программе были покорены реки Малый Зеленчук, Аксаут, Большая Лаба и Белая. Наши друзья опять же ходили не только с лодками, но и без них. Совершили несколько радиальных пеших прогулок, полюбовались горами и живописными видами. Выполнили план по максимуму — заскочили еще на водопады Руфабго, а потом разграбили майкопский рынок. Все, можно и к регулярным тренировкам возвращаться.

Неужели на этом все, и каякинг осенью посвящен только занятиям в бассейне? Конечно, нет! В начале ноября мы собираемся рвануть в Краснодарский край и покатать по никогда не замерзающей реке Мзымта. Кстати, еще не поздно присоединиться и прыгнуть в последний вагон. Хотя прием заявок закончился, в автобусе есть пара мест. Читайте об этом мега-выезде на форуме.

Каякинг осенью

Фото с Кавказа для привлечения внимания

Да, покой нам только снится. Мы всегда в движении и на позитиве — это каякинг!