Скитулец 2021: хроники двухнедельной давности.

Скитулец — это прекрасное, выражаясь современным сленгом, ламповое мероприятие. Прежде всего это туристический фестиваль, проходящий в Тульской области на реке Вашана. А за этим сухим описанием скрывается много радости и теплоты. Азартная спортивная часть, встречи друзей, невероятная атмосфера взаимопонимания. В конце концов, описать словами это сложно. И мы не будем пытаться. Просто расскажем вам, как мы посетили Скитулец 2021, и что нам за это было. Правда, случилось это две недели назад. Нас увлекли волнительные сборы на Кавказ. Но лучше поздно, чем никогда.

Шеф на стартеВ первую очередь нас, естественно, интересовали водные соревнования. Поэтому в нынешнем году мы собрали сильную уверенную в своих силах команду. Скитульское ралли проходит на различных судах по паводковой реке. Необходимо преодолеть около тридцати километров. Однако на пути ждет много трудностей в виде завалов и обносов. В результате, очень важно не сбавлять скорость. Стоит отметить, что рекорд данной трассы принадлежит члену нашего клуба Андрею Сосонкину. И он до си пор не побит, хотя прошло уже восемь лет.

Правда, эта высокая планка скорее всего труднодостижима. В результате нашим спортсменам в этом году тоже не удалось это сделать. Но все молодцы и привезли нашему клубу немало медалей и призов.

Итак, чествуем наших победителей:

  • Андрей Сосонкин и Евгения Шаломихина — второе место в классе каркасные смешанные двойки
  • Алексей Шишков — второе место в классе одинокие пластиковые мужчины
  • Анна Коршунова — второе место в классе одинокие пластиковые женщины
  • Лиана Щербинина — второе место в классе одинокие гибридные женщины
  • Александр Дьяков — второе место в классе одинокие надувные мужчины
  • Крутина Мария — третье место в классе одинокие пластиковые женщины
  • клуб «Три Стихии» — третье место в командном зачёте

Скитулец 2021На следующий день наши атлеты планировали еще раз покататься по паводковой Вашане. Однако ночью начался дождь, и утром он еще поливал «сушившуюся» сплавную одежду. Конечно, залезать в мокрые вещи не слишком радостно. В результате на воду ребята не пошли. Но все равно отлично провели время. Дружной компанией члены нашего клуба поучаствовали в турнире по волейболу. Побед было немало, и все получили массу удовольствия.

С тех пор прошло две недели. А нас ждут новые горизонты! И наши басики с разноцветными лодочками уже мчат в долину реки Аксаут!