Туры на Кольский полуостров: сплавной вариант.

Нам туда!Туры на Кольский полуостров прочно вошли в расписание нашего клуба. Мы ездим туда не первый год. Кроме того в нынешних условиях этот регион становится все более симпатичен для посещения. А потенциал края просто неисчерпаем. Итак, в этот раз мы совершили три диаметрально разных выезда за Полярный круг. И привезли множество впечатлений. Настолько много, что не успеваем ими делиться. Потому что нам снова пора возвращаться. Но выделили минутку, чтобы рассказать о наших приключениях. Безусловно, вам тоже интересно.

Туры на КольскийПрежде всего мы снова вдохновлялись бурными реками Кольского полуострова. По правде сказать, сплавной потенциал края неисчерпаем. Кроме того, что водных потоков здесь огромное количество, их характер может сильно меняться под воздействием погодных условий. И этим летом воды было предостаточно! Уровень сильно поднялся. Как следствие, большинство порогов стали очень пышными и очень веселыми. В общем, в середине июня наших друзей ждал увлекательный аквапарк.

Туры на КольскийМетеоусловия сначала не слишком баловали каякеров. Но главное — не снег. А то как-то было уже такое. Поэтому наши атлеты смело бросились на покорение. Да и погода наладилась. Стало в меру тепло и сухо — наилучший вариант для мокрых свершений. И в то время, как в Москве стояла жара, на Кольском температура комфортно держалась не выше двадцати.

Рек было пройдено немало. Программа бурноводинга на полуострове всегда гибко подстраивается под пожелания участников. Благо выбор огромен. Сначала проехали живописную Войницу. Туры на КольскийХотя любоваться берегами времени не хватило, но, без сомнения, удовольствия получили по полной. После этого к группе присоединились отстающие, которые на выходных рубились в кануполо в Великом Новгороде. И все вместе ребята рванули на на Колвицу. Конечно, они не обошли своим вниманием связку Красненькая и Кутсайоки. А кроме того посетили небольшую, но порожистую реку Толванд. Отдельным приключением стало прохождение реки Тавонга. Дело в том, что до места старта необходимо идти пешком около пяти-шести километров. Естественно, с лодкой. С другой стороны, оно того стоит.

Как всегда маршрут вышел ярким. Большая вода добавила сочных новых красок в это путешествие. А нас ждут очередные приключения. Совсем скоро мы расскажем вам и про другие туры на Кольский. И следите за нами в Инстаграм. А еще смотрите динамичный фильм от Алексея Шарикова, одного из участников этого сплавного выезда.