Айс Брейк 2019

В середине апреля в Финляндии уже традиционно прошли сразу два бурноводных соревнования по каякингу. Многие атлеты воспринимают их как открытие каякерского сезона.

В субботу 13 апреля прошли соревнования Myllykoski BigWater Festival. Вода в этом году была довольно сложная и мощная, обилие камней в русле не давало участникам право на ошибку. Зато это прибавляло накала страстей.

От клуба Три Стихии 3 место занял Шишков Алексей. Особенно хочется выделить Былинкина Дмитрия, который, хоть и начал тренироваться по каякерским меркам относительно недавно, показал неплохие результаты и выступил вполне на уровне опытных спортсменов. Поздравляем наших ребят!

В воскресенье мы переехали в центр Хельсинки, где на канале проходила гонка Ice Break. Тут конкуренция была высока, и каяк-кросс не прощает ошибок. Зато есть место для тренировки эскимоса 🙂  В общем на этих соревнованиях мы без медалей, зато отлично провели время и накатались по бурной воде!

Myllykoski Big Water 2019 Myllykoski Big Water 2019 Myllykoski Big Water 2019 Myllykoski Big Water 2019 Myllykoski Big Water 2019 Myllykoski Big Water 2019 Myllykoski Big Water 2019