Длинное Белое Облако

Новая Зеландия

Новая Зеландия, Новая Зеландия! Ты издали видна! Да здравствует Новая Зеландия — каякерская страна, писал когда-то старик Андерсен =)

Много воды утекло с тех пор, много славных райдеров посетило реки и моря родины птиц кивии властелина колец+ В прошлый раз представители славного клуба «Три Стихии» побывали там на заре 2003 года Алексей Шишков, Коротаев Руслан, Клочков Илья и Олег Головкин покорили много рек и даже сняли фильм о поездке… И вот, новое поколение не ведающих страха и упрёка атлетов, устремляется за новыми победами далеко далеко, в страну Длинного Белого Облака!

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Новая Зеландия

24 декабря 2010г. Москва. Десант русских каякеров и примкнувших к ним зоков стартует на землии реки Новой Зеландии. На языке майори — коренных жителей — НЗ называется Аотеароа или «Длинное Белое Облако».

Там мы планируем посетить и покататься:

на нижних секциях Хокитики,

Whitcombe — вертолетная  заброска, секции класс 3-4+,

Crooked — класс 4-5,

Styx — класс 4-5,

Арахура — класс уверенный 5,

Хокитика — класс 5+.

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Наша команда:

Ананьев Сергей — инструктор по каякингу СК «Три стихии», прорайдер paddler.ru

Головкин Олег — очень известный каякер с многолетнимстажем, отец 2 детей (Москва)

Прокофьев Сергей — каякер, олигарх (Москва)

Соколов Евгений (он же Наполеон) — каякер, альпинист, олигарх (СПб)

Мараховский Александр — известный каякер- экстримал (СПб-Швейцария)

Николаев Сергей — учёный, каякер (Москва- Швейцария)

Веретенин Александр — известный Сибирский каякер, олигарх (Новосибирск)

А также некоторые иностранные каякеры и группа поддержки

Хотя НЗ занимает два острова, наши интересы в области катания будут сосредоточены на Южном — все вышеперечисленные речки расположены на склонах Южных Альп. Попутно со сплавом, на Южном можно побывать в ряде чудеснейших мест, каждое из которых уникально и, возможно, неповторимо.

Например район городка Квинстаун, расположенного на берегу озера Вакатипу, в прошлом   место «золотой лихорадки». Промышленная добыча золота в районе городка запрещена, но туристам можно купить золотопромывочный лоток и попробовать счастья в речке Шотовер.

Недалеко, по нашим меркам, расположено местечко Те Anau Glowworm Caves — мир подземных залов и соборов, рек и озер, где перед нами открывается магический грот сверкающий мириадами огоньков (светящийся феномен пещер).

Будет возможность проехать красивейшим маршрутом в сторону деревни Франца Джозефа, своими глазами увидеть пейзажи из Властелина колец — все эти горные озера, водопады, пещеры.

И непременнейше посетить Бленэм — самый большой городок региона Мальборо — винного сердца Южного Острова Новой Зеландии. Конечно же, для того чтобы дамы, и присоединившиеся к ним джентльмены, смогли в летний жаркий денек утолить свою жажду известным на весь мир Совиньон Бланк.

 

Какие тропы мы выберем по прилету — в следующих сообщениях.

Ждите новых включений!