Кавказ-трип лето 2005

Большая (часто паводковая) вода, практически полное отсутствие пулов, а иногда и уловов делает летний Кавказ достойным испытанием, к которому оказываются готовы не многие. Помня о сомнительном опыте прошлого года, поездку перенесли на более поздний срок, ожидая меньший уровень воды. Тур изначально позиционировался как алко-тур, ну а д остойным началом стала покупка 16 бутылок водки на раскладочные деньги.

Стандартная раскатка на Зеленчуке и Аксауте. Довольно простые, местами фановые речки. Но даже они не простили несерьезного к себе отношения со стороны Дэна и Антона, наказав их отстрелами (не только их, просто остальных я не помню…).

Следующей речкой был Чегем, проба пера нашего клуба. В первый день получился весьма фановый сплав различной степени сложности (три куска реки). Но поскольку самый простой (доступный для всех) кусок оказался не слишком длинным, на следующий день решили переброситься на верх, на «участок для девочек».

Почти доехали до точки старта, и тут Майкл предложил заехать еще на километр выше (пока есть дорога), чтоб получился полноценный сплавной день. Сам же, предполагая утомительную греблю по разбоям, на воду в этот день не пошел.

После старта действительно метров сто были разбои. Потом поворот. Димон вылез посмотреть — типа фигня. Пошли… И влетели в прорыв категории «обосраться» (в условиях паводкового уровня воды). Сразу два отстрела. Часть людей рассыпается по «уловам», часть (я в том числе) поехала было за стаффом. Ехали недолго (порядка минуты)… После первого киля и небольшого отжига на бревне у берега, я решил, что сплав пора заканчивать, тем более что сложный участок все не кончался, а я и так заехал дальше всех…

К счастью, лодки застряли на камнях, и их извлечение заняло больше четырех часов. Вечером Майкл, спасаясь от народного гнева, уехал смотреть каньоны на притоке, а остальные успокаивались доступными средствами. Не все смогли оправиться от потрясения и на следующий день обносили простейшие пороги. Ну да ладно, бывает… =)

Заключительный вечер первой недели был посвящен снятию накопившегося нервного напряжения путем принятия внутрь различных жидкостей, расширяющих сознание. Апофеозом стал переезд через речку (а стояли мы на 30-метровом обрывистом берегу) чегемохода, из под колес которого отважный Дэн буквально вынес на руках Димона и Зиму.

Потом, отправив один автобус в Москву и подобрав прилетевшего Леху Лебедева, поехали на верховья Кубани. По пути сплавились по кусочку Баксана, который запомнился исключительно педерастическими ментами на дорогах. На верховьях оказался очень приятный уровень воды, и последующие дни были наполнены чисто фановым сплавом без отстрелов, перемежающимся дивными затупами с видео-сессиями.

Группа подобралась достаточно ровная. Единственным недостатком (или достоинством =)) был исключительно мужской ее состав, что наложило отпечаток на общение… =) Даже раньше в панко-басе было не принято «нагибаться» иначе «присунут» (т.е. застебут). Теперь же расплата за подобное наступала немедленно и с особым цинизмом.

Так, например, во время очередной истории про съем проститутки, которая боялась анального секса, Рома неосторожно бросил фразу «А чего здесь бояться?». Это вызвало взрыв хохота, не прекращавшегося минут десять, в течение которых Рома обзывал всех «пи**расами». По поводу этой фразы Рому долго еще потом доставали, а через пару дней он усугубил свое положение. По вечерам перед сном Рома начал мазать чем-то (мы сразу предположили, что вазелином) нижнюю часть спины (а может и ниже)… Ну и заключительным штрихом к этой картине стала фраза Лехи Лебедева (а именно с ним Рома делил кров) «Какой красивый мальчик!», сказанная в адрес прохожего при проезде через какой-то населенный пункт. Вот такое вот лирическое отступление. Честно говоря, только ради него я взялся писать все это… =)

Последней речкой была Б.Лаба. На удивление низкий уровень воды (например, улова в Рожкао не было…). ПП превратился в настолько так себе проход (сплошные камни), что его обнесли. Участок же ПР – Соленые скалы – Затычка (не включая) шли все кто хотел. Почти классический пул-дроп. Игорян решил порадовать публику и отстрелился в улове (единственный отстрел за вторую неделю).

Затычка сильно проще не стала. Подраконив на нее со всех сторон, после некоторых раздумий я ее прошел. Так чисто, что Димону на какое-то время пришла в голову мысль тоже ее пройти. Но Димон собрался, взял себя в руки и отогнал эту мысль подальше. После Затычки несколько километров разбоев — и заключительное пати… Хорошо, что не нашли заныканные у Димона две по 0,7… =)

Дорога обратно запомнилась одним эпизодом — на трассе мы встретили ежика-мутанта, чей вид очень всех порадовал и даже был зафиксирован на видео. =)

В целом, поездка получилась очень веселой. Две недели — это клево. =) Жалко только погранцы не пустили на Узункол… =)

Большое спасибо всем участникам за фан и адреналин, а особенно Димону как главному идеологу и организатору сего.

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005

Кавказ-трип лето 2005