Кончается май

Май практически пролетел, а значит можно подвести некоторые предварительные итоги.

Новички и слаломисты по доброй традиции съездили в любимый польский Новый Сонч под руководством Верунчика и немного позже Лехи Шишкова. Новички получили первый опыт слалома на бурной воде, слаломисты вспомнили, как держать весло и брать ворота. В начале сборов провели соревнования по скоростному спуску, а в конце итоговую прикидку в категориях «Новички» и «Продвинутые», которые показали прогресс атлетов за зимний сезон. Как и всегда культурно просветились в соляных шахтах в Величке и в старинном Кракове. В общем, было хорошо!

обучение каякингу

Параллельно, немного дальше на западе, в немецком Платтлинге тренировались мастера и падаваны родео-направления под руководством Стасяна. Ничего не смыслящий во фристайле автор не будет писать о прогрессе атлетов, но абсолютно уверен, что прогресс налицо!

Еще одна часть родеистов, которой и в России неплохо катается, отправилась в Карелию, на знаменитую Тивдию. Тренировал Деник. Прогресс, разумеется, тоже налицо!

обучение каякингу

А кануполисты посетили европейские сборы и турниры. Сначала были турнир и недельный сбор во французском Saint-Omer, после чего переезд в бельгийский Charleroi и участие в еще одном турнире. Сборы оказались продуктивными, наш клуб был представлен сборной России и командой 2 дивизиона Animals. Все получили бесценный турнирный опыт, который будет успешно применен в ходе канупольного сезона 2014 года.

кануполо

Между тем Открытие канупольного сезона уже состоялось – в Стрельне, что под Питером состоялся 1-й этап розыгрыша Кубка России. Результаты не самые хорошие, но это не повод расстраиваться, поскольку сезон длинный, впереди еще не один и не два официальных и неофициальных турниров, где команды бесспорно выступят лучше! А результаты наших команд на Открытии сезона следующие:

  • I дивизион. «Три Стихии» (4 место), «Strike» (7 место)
  • II дивизион. «Animals» (6 место)
  • III дивизион. «Морские караси» (5 место)

И в заключение неистовые овации и восторги в адрес нашего клубообразующего семейства! Шишковых стало еще больше! 14 мая 2014 в 5:50 утра на свет появилась еще одна Шишкова – девочка Аленка! Маме здоровья и терпения! Папке тоже! Ура, друзья!