Непоседы 2018 в Крыму или голубиная почта оттуда сюда.

Все знают, что в начале сентября состоялся традиционный тур на морских каяках в Крыму под руководством несравненного Майкла.

Компания подобралась уютная и сразу на собрании стало понятно, что скучать ребятам не получится. Уже в первый же день после прибытия в Коктебель решено было «сбегать на гору до рассвета», а потом спуститься вниз и… отправится в плавание. Планов в общем куча. Дальше я уже не слушала, потому что убежала, зеленея от зависти.

На погрузке меня выгнали взашей из автобуса, а так хотелось тихо спрятаться и доехать «зайцем» до теплого берега Крыма. Не удалось, потому получала только письма с жарких берегов от непосредственных участников событий, коими с вами и делилась в соцсетях. Но так как такое должно остаться в истории, решила собрать все воедино на сайте.

Крым на морских каяках

Из первого же письма выяснилось, что Майкл назвал свою группу дошколят «Непоседы» и видимо, «как вы лодку назовете…» это и определило дальнейшую судьбу их путешествия.

морской каякинг морской каякинг морской каякинг

Погода благоприятствовала нашим путешественникам и плавать на морских каяках по побережью теплого черного моря было очень приятно. К нам регулярно прилетали фотографии с видом улыбающихся физиономий, обгорелых носов и разноцветных лодочек.

морской каякинг морской каякинг морской каякинг

Потом был треккинг в пещерный город Мангуп-Кале. Поиск ТрехСтихийного клада, начало которому мы положили еще во время мартовского тура на морских каяках в Крым, добавили заначек летом во время путешествия с  детьми и вот теперь и Непоседы добрались до клада.

А вот дальше в Крым пришла непогода. Море начало штормить, смерч в Феодосии, кран, врезавшийся в крымский мост… Ну и Непоседы, конечно не заскучали. Сначала потерялись, потом потерпели кораблекрушение, потом нашлись, потом попали в шторм, потом спрятались от шторма. А в конце их вообще эвакуировали на катере. Но все счастливы-довольны, кстати.

морской каякинг морской каякинг морской каякинг

А вообще, нам, тут сидящим, казалось что они просто поленились вытаскивать лодки с пляжа к автобусу. Что в общем-то странно, там же всего 800 ступенек 

Окончание приключений Непосед из первоисточника:

Непоседы снова в Москве. Чистим перышки, смотрим фоточки, вспоминаем…..

Запланированную насыщенную программу удалось выполнить практически на 100 процентов! Залипнув утром на Мангупе, не успели подняться на Храм Солнца, ну и из-за непогоды не смогли всем отрядом финишировать в Голубой Бухте.

Зато словили Райский Рай на Меганоме, теплейшее, фосфорисцирующее сентябрьское море, ночи под звездами на пляже без палаток, подъем в проливной дождь на волшебный Мангуп, и ночную прогулку по пещерам, пещерный монастырь, подъем («полны штаны») по веревке, поиск Трехстихийного клада, ночевку на Затерянном мире, заныры в полуподводный грот Дыхание Дракона, киль одинокой двойки в непогоду  в километре от брега, и негодяи, прошедшие в пятидесяти метрах мимо на яхте, сумашедшие поиски ребят по всей бухте, взрыв Майкломозга по разруливанию финального квеста, переход в две лодки в шторм до Голубой Бухты, ожидание, скрестив пальцы полуторачасового погодного окна, и эвакуация остальных с Яшмового пляжа на катере с единственным рискнувшим выйти в море капитаном из Балаклавы, погрузка трех лодок в катер с воды, девятнадцать километров Крымского Моста со вспотевшими от напряжения ладонями под ураганным ветром с дождем, и дорога домой……..

В общем, Зашибок сгоняли!  Главное- НЕ СУСОЛИТЬ!!!!!!

 Life is very short…..  

морской каякинг

В общем что тут сказать. Не сусольте, друзья, и катайтесь на лодочках. Ведь #каякинг_это_радость

Майкл и Лапуля.