Открытие сезона 2022. Небольшой отчет с послесловием.

Открытие сезона 2022Сии события апрельских выходных (9-10 Апреля) ознаменовали открытие сезона и отрыв от жуткого психоза, накрывшего сознание в последние месяцы. Толпа новичков и продвинутых (просветленных) лодколюбителей отправились мочить Елецкий порог в Липецкой области. И если просветленных он пугал не особо, то у новичков были традиционные круглые глаза и завышенное ЧСС.

Итак, во сранях Липецкой области.

 

СэйфитиИ первая тренировка была с заданием просто пройти срань по прямой, не получив при этом инфаркт миокарда. Я же аккуратно занял позицию внизу с фотиком на лодке и наблюдал за этим зрелищем. Конечно оператор был в восторге, наблюдая за людьми с горящими глазами, килями и отстрелами первого прохода, но уже, спустя 2-3 спуска их стало намного меньше. Спасатели-спасители не дремали, подплывали к каждому перевертышу, нежно обнимали их лодочку и переворачивали назад як и мама в кроватке. Я тоже вытащил пару чьих-то весел и пошел привыкать к водичке.

Открытие сезона 2022 Открытие сезона 2022

 

Традиционное послезимовие чувство опасности прошло после 2-3 спусков и мы начали крутиться на верхних валах, пытаться траверсить и далее валиться вниз в недобочку и прочие белые завихрения. Ко второй тренировке все уже привыкли бороздить белые воды сверху вниз и приступили к траверсам снизу. Почему то они давались сложнее, но все выжили. Вечерние посиделки ознаменовались отпаиванием новичков спиртсодержащими напитками, офигенным ужином, песнями под гитару и аукционом.

Вечерние посиделки Открытие сезона 2022

Следующий день был посвящен закреплению сиих навыков, с усложнением в виде пересечения гремящей бочкосрани. Традиционно для этого надо было переосилить себя, впендюриться в самое пекло, пересечь порог и свалить нафиг. У всех это проходило по-разному, у меня не получалось сразу попасть в яму. И лишь с десятой попытки и после примера от Лехи Шишкова азарт достиг пика, и я вошел во срань. Оно меня поглотило… стена воды стояла перед глазами, а сзади лодки бурлила белая вода. Вспомнив серфинг и слегка накренив лодку, бочкояма моментально пронесла меня на другой конец и выплюнула придав ускорение. Последнее пульнуло меня в белые нестабильные валы, и поняв что надо сваливать, уже не задумываясь, рефлексы дуговых гребков сработали и сами подрулили лодку в нужное место.

Открытие сезона 2022

Ну а дальше не менее сытный обед, вопли радости и эмоций от новичков и сбор лагеря. Открытие сезона подошло к завершению.

Помимо этого прошли испытания квдрокотера. Практика показала, что ветра он не сильно боится, но боится воды и отражающих поверхностей, при этом начинает мотаться в поисках земли. Поэтому летать пришлось только над берегом, но, увы, качество фоток не воодушевляет, все таки самая младшая модель она чисто для знакомства.

Понедельник, 11 Апреля, возврат в реальность, мать ее..
После первых двух часов работы обыденного дня, явилось мне одно желание — «Верните меня в эту срань!»

 

 

 

Автор — Алексей Иванов.