Путешествие в одно далёкое-далёкое северное королевство

Ни смотря на то, что это путешествие не имеет отношения к лодка, не смог отказать себе в удовольствии поделиться фотографиями =)

Пару слов о цели и месте назначения я всё- таки скажу. Отойдя от науки, и занявшись виброметрией, я принимал в активное участие в дистанционном мониторинге состояния газоперекачивающих агрегатов ООО «Газпром добыча Ямбург». Когда отчёт практически был закончен, встал вопрос о поездке с целью проведении натурных экспериментов для тестирования работающих систем и подтверждения нашего диагноза. В общем, написав несколько писем и важных бумаг, оформилась поездка на дожимную компрессорную станцию номер 1 в посёлок Ямбург.

Прибыв на самолёте в Новый Уренгой, выяснилось, что московская зима насколько отличается от положения на крайнем севере.

Доехав ещё 350 вёрст на север в Ямбург я ещё больше в этом мнении утвердился.

И вот 9 дней мы ездили с утра на станцию, вечером- со станции разбирать измерения и думать, что делать завтра. Оказалось, 40 км до работы- далеко а, по московским меркам, всего час пути =) Температура колебалась от -30 в начале до -47 в конце поездки.

Уезжая, мы столкнулись сперва с ещё большим понижением температуры (обещали -50) в результатае чего из города перестали выпускать машины, затем, из-за погоды сутки не принимал Уренгой.

Но, как и полагается настоящим героям, мы преодолели все сложности и вернулись домой.

Так что, втыкайте!

 

Ведущий инженер-системотехник ООО Турбоконтроль, Ананьев С.С.