Слаломный канал. Польша. 2007г. 28 Апреля-9 Мая

Польша 2007

Сначала я думал написать один — большой отчет, но потом решил, что я разобью его на части и каждая часть будет называться непременно по-разному !
Итак, части получились такие: каякинг, каякинг, каякинг ииии, самая оригинальная, — каякинг =)
Дорога туда занимает довольно много времени — около 24-28 часов .. Львиную долю из всего времени — занимает таможня .. Вы можете ее проскочить за 3 часа , а можете за 12. … Не последнюю роль играет то, смотрел водитель автобуса на собственно свой автобус перед выездом или, как всегда, махнул на авось … Заканчивая демагогию, скажу лишь то, что туда наш автобус проходил таможню 7 часов, а обратно 3 …

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

Итак, мы наконец то доехали … Пригороды Польши — очень живописны ..Все великолепно ухожено, пострижено, посажено , приглажено и тд и тп … + Добавьте к этому Горы и вы получите изумительный пейзаж (см фото 1)
Сам же канал на первый взгляд не произвел особого впечатления , но как выяснилось позже, этот первый взгляд был опрометчивым … (см последние 2-ве фоты)

Польша 2007

Итак, наш автобус прибыл одним из первых. Так что мы успели даже покушать сосисок у костра и хлебнуть плошку вкусного супа. Больше нас так не кормили — все последующие дни питались централизованно в столовой … Со следующего дня начались тренировки .. две тренировки в день .. Дети практически сразу облюбовали мой каяк(видать по цвету подошел =))) и периодически оставляли там всяких солдатиков и еще не пойми чего…Находить подобные незамысловатые фигурки было весьма забавно …

По началу все получалось довольно плохо … примерно так как на первых 2-х фото … ближе к середине — было уже значительно лучше — см 3-ю фото ..

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

Небольшие неприятности или быстрая сводка происшествий ….
На 3-й день произошло первая травма… Анюта сильно вывихнула плечо, когда пыталась сделать эскимос, в результате чего до конца сборов ходила с повязкой … С того дня практически каждый день с кем-нибудь что-нибудь случалось.. Юля сломала себе носик, тоже при неудачной попытке сделать эскимос… ее приложило лицом на камень. … У Танечки периодически шла кровь, от перенапряжения видимо, и она не выходила на вторую тренировку. … У Наташеньки в предпоследний день полопались сосудики на глазике …. Ну, и, наконец, Влад в последний день тоже потянул себе плечо и не смог продолжать тренировки ….
фотографии участников — представлены ниже ..

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

В середине сборов нам устроили день отдыха от воды …. Все разъехались по интересам. Лично Я с народом отправился в Невеличку смотреть соляные копи. …Для справки — это такая шахта, из которой добывают соль …Шахта огромных размеров и около 300-та метров в глубину с длинными коридорами (см фото).

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

Польша 2007

Внутри шахты довольно много холлов и эффектных статуэток, сделанных из соли, которые описывают историю шахты … Плюс, иногда, встречаются великолепные соляные озерца — очень красиво!

Польша 2007

Последняя фотография из этой же серии, которую я просто не мог не показать . Любуйтесь — самый большой холл в пещере .. размеры воистину огромные …

Из культурной программы остался Краков… он — Краков почему то не произвел на меня должного впечатления .. Имеется одна большая площадь — вокруг которой собственно все вертится и можно увидеть несколько красивых старых зданий и собственно все … Все остальное так же как и везде — кафе, магазины , лавочки и тд и тп … Как бы там ни было, но 1 фота все же есть )))

Польша 2007

P.S. не знаю почему, но это не старинное здание и даже не вывеска на непонятном языке — это просто отрубленная голова )))

Из всего прочего стоит еще отметить, что у нас произошли 2-ве прикидки, которые я благополучно слил … победителями (первые 3 места) у нас стали Сашенька, Наташенька, Света, Кирилл, Андрей и Димон… (более подробно можно поглядеть тут )

Так как фотографий набралось достаточное кол-во, за что отдельное спасибо ВСЕМ фото/кино операторам, я решил сделать помимо стандартной галереи еще одну , с названием, удачный кадр … Сюда вошли кадры, которые по тем или иным причинам мне понравились, наслаждайтесь …

В заключении, хочу сказать спасибо тренерам, которые больше недели бились с безнадежными учениками и пытались их чему-либо обучить =)))) … Ваш труд не прошел даром (во всяком случае хочется в это верить =))))))))))))