Чемпионат России по кануполо 2019

В прошедшие выходные состоялось одно из самых ярких и важных событий в мире отечественного кануполо. Третьего-четвертого августа в Ленинградской области прошел Чемпионат России по кануполо! В этом году мероприятие проводилось в новом месте в деревне Горбунки в парке Беззаботное. Организатором выступал питерский спортивный клуб «9 ВАЛ» при поддержке администрации Горбунковского сельского поселения.

Погода немного подкачала и выдалась не самая летняя для августа. Но несмотря на это чемпионат получился крайне насыщенным: за два дня соревнований было проведено 70 игр. В турнире приняло участие 21 команда из Москвы,  Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ярославля, Костромы и Зеленограда. Никакой дождь не помешал болельщикам прийти насладиться зрелищными баталиями во всех трех дивизионах, а спортсмены в свою очередь продемонстрировали блестящую и увлекательную игру.

Честь нашего клуба отстаивали две команды: «Три стихии» в первом дивизионе и «Animals» во втором. На этом турнире наши атлеты не заняли призовых мест, но игра была жаркой, а противники достойными! Команде «Три стихии» немного не хватило до выхода в полуфинал.  Первый день подарил нам несколько красивых победных матчей, но, к сожалению, на этом турнире им не удалось вступить в борьбу за медали. Молодая команда «Animals» тоже не ударила в грязь лицом и активно сражалась в своем дивизионе. Для некоторых ребят это был первый сезон на поле, и они еще только нарабатывают опыт для достижения высоких результатов.

Финал чемпионата вышел мощным и ярким! Не обошлось без неожиданных поворотов событий, добавочного тайма и «золотого гола»! В последней игре сошлись «закадычные» противники — сборные Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. В напряженном сражении под скандирование трибун хозяева турнира вырвали победу у команды «Форсаж». И  мы поздравляем команду «СПБ 1» и спортивный клуб «9 ВАЛ» с высоким уровнем игры и чемпионством России по кануполо!

Чемпионат России по кануполо

Чемпионат России по кануполо