Кавказ. Большая Лаба.

На Лабе нас ждал сюрприз. Заброска на Большую Лабу теперь возможна на своей машине, дорогу отгрейдили, покрытие осталось грунтовое, но теперь нет ужасных ям и колей. Теперь можно не ловить лесовоз, ура! До стартовой поляны все три наших автобуса доехали без проблем. А это значит, что теперь можно катать ПП, ПР, Кирпич и остальные препятствия по нескольку раз в день, да еще и с береговой поддержкой. Очень приятная новость.

Большая Лаба. Пхия

заброска на большую Лабу

Жили мы как и в прошлом году в уютной гостишке на базе Комбат в Рожкао. Но в целом, учитывая отремонтированную дорогу можно стоять и поближе к порогам.

сплав по лабе на каяках

Б.Лаба. Просмотр ПР

порог

Б.Лаба. ПП

сплав на каяках

Б.Лаба. Страховка на ПП

Учитывая все обстоятельства, сплав начали в рекордное время 11 утра! Воды и тут мало, но для Лабы это скорее плюс, чем недостаток.

сплав на кяаках

Б.Лаба. После ПР

У нас обучающий каякерский тур, поэтому все пороги мы смотрим и страхуем. В ПР лежит неприятное бревно, в ПП осыпался левый берег и накидал булыжников в русло. Кирпич просто перемыло, а огромное улово у Рожкао, в котором по весне плавает ушедший стаф, вообще полностью сухое и там играют в пляжный волейбол — река теперь течет вдоль левой скалы. Мы все пороги проехали, были и приключения, но все закончилось хорошо.

заброска на Лабу

Б.Лаба Кирпич

заброска на лабу

Б.Лаба. Дорога