Каяки снова бороздят воды Пехорки!

Каяки на ПехоркеКаяки погружены на крышу автобуса в пятницу. На календаре 25-е февраля. И все снова с волнением ждут следующего утра. В общем-то ничего особенного не происходит. Потому что выезды на Пехорку давно стали традиционными для нашего клуба. Но для начинающих каякеров все очень серьезно. Некоторые из них уже были на прошлом выезде, состоявшемся в феврале. Некоторые едут впервые. Однако и для тех, и для других пока что выход на открытую воду сравним с выходом в открытый космос. С другой стороны, для атлетов второго и более года обучения посещение Пехорки  обычное дело. Хотя они тоже ждут с нетерпением. Потому что это прекрасная возможность наконец-то выйти на открытую воду после долгого «кафельного» периода.

Каяки на ПехоркеИтак, новички продолжили обучаться основным навыкам владения лодкой на бурной воде. Большинство из них в прошлый раз уже успешно освоили выход на струю и возвращение в улово. Теперь они пошли далее и тренировали еще один важный базовый элемент — траверс водного потока. В течение сезона ребята будут постепенно повышать свой уровень в различных турах. Но знания полученные на Пехорке будут нужны им всегда. Более того пропустившим этот выезд будет сложнее нагнать полученный на подмосковной речушке опыт. В результате все присутствующие начинающие каякеры показали себя очень достойно. Можно смело сказать, что они готовы к следующему этапу.

Каяки на ПехоркеДалее на воде их сменили начинающие слаломисты. Эти атлеты осваивают мастерство владения каяком уже на более высоком уровне. Во время проведения тренировки новичков были повешены вешки. И вот вторая группа работала над несложными рисунками. В то время как следующие за ними атлеты показали практически мастер-класс. Потому что на воду вышли продвинутые слаломисты. Это каякеры, которые уже не первый год оттачивают тонкости идеального похождения ворот. В итоге все славно покатались.

Плов от СтасикоВ заключение добавим пару слов о погоде и атмосфере. Весна выдалась в этом году выдалась сильно переменчивой. Бесспорно, прошедшая суббота была ярким примером таких метеоусловий. Вначале было немного пасмурно, но тепло. Потом на атлетов обрушились дождь и ветер. Ненадолго выглянуло солнышко. Но тут набежала крайне темная туча. И пошел град. Разумеется, ничто не могло помешать тренировочному процессу. Немаловажной составляющей уютного микроклимата является поддержка на берегу. Атлетов ждали горячий чай и вкуснейший фирменный плов от Стаса Лукьянченко.

Присоединяйтесь к нам! И вы узнаете, что каяки — это целая культура. А еще большое дружное сообщество!

Пехорка 2022