«Каякинг — это радость!» — еще раз напомнила легендарная Пехорка

Каякинг — это радость! Это один из наших лозунгов, и уже много лет мы не устаем повторять его начинающим каякерам. Есть еще много разных постулатов. Какие-то они уже слышали, а другие им еще предстоит узнать. Мы не будем сейчас их цитировать. Всему свое время и место) Но прежде всего то, чем мы занимаемся — это именно радость. Легкое незамутненное чувство, замешанное на адреналине, преодолении себя и дружеской поддержке. И впервые новички постигают это на овеянной мифами и специфическими парами Пехорке. Это небольшая река в Московской области. А объектом нашего внимания стал небольшой ее отрезок в районе поселка Томилино.

Тренировочный выезд на Пехорку — одно из ежегодных мероприятий клуба. Традиционно в конце февраля мы с воодушевлением сдуваем пыль с наших касок и спасательных жилетов, грузим лодки на басики и направляемся к небольшому порогу под железнодорожным мостом. Само препятствие мы не проходим, так как оно носит немного техногенный характер. Нас интересует только выход из него. Именно в этом месте начинающим каякерам удобнее всего постигать и отрабатывать азы управления лодкой на бурной воде. Подробно о целях и задачах этого выезда можно прочитать на странице мероприятия.

И этот год, конечно, не стал исключением. В последнюю субботу февраля мы дружной компанией собрались на берегу Пехорки. Желающих покорить бурные воды этой легендарной реки набралось немало. Сначала тренировались начинающие каякеры. Коленки дрожали, но они мужественно раз за разом выходили на струю! Наши бравые атлеты первого года обучения показали высокий результат. Отстрелов было совсем немного. Новички чаще всего демонстрировали, что занятия в бассейне не прошли даром. Они прекрасно поднимали лодку на прямой крен при помощи эскимосского переворота. В крайнем случае не паниковали, а ждали, когда к ним подплывет сэйфити и поможет вернуться на поверхность. Потом на воду вышли продвинутые слаломисты. Для их тренировки заранее были повешены ворота. Ребята отрабатывали рисунки различной сложности и показывали начинающим каякерам  отличный пример.

В общем, все накатались, наобщались и, конечно, нарадовались вволю! Пока одна группа тренировалась, другие атлеты пили чай, жарили блины и болтали. У всех была возможность в дружеской обстановке поделиться эмоциями и опытом. Совсем скоро нас ждет новый выезд на реку Пехорка, чтобы закрепить материал и отработать новые навыки. Посмотреть полный фотоотчет о прошедшем событии можно в альбоме мероприятия в нашей группе в контакте или на сайте в соответствующем разделе. Посмотрите на лица наших атлетов. По ним сразу видно, что каякинг — это радость!

  Каякинг - это радость!

 

Каякинг - это радость!