Каякинг в Москве на бурной воде? Да!!! В феврале!

ПехоркаМногие думают, что это невозможно, что каякинг в Москве и ближнем Подмосковье проходит только в бассейне или на гладкой воде немногочисленных спокойных рек. Спортсмены, кто активно интересуется этой темой, знают, что на Сходне под железнодорожным мостом оборудована слаломная трасса. Но это не совсем максимум бурной воды, который можно получить в столице. Прямо рядом с Москвой есть прекрасная и чудесная локация, которая на слуху у большинства каякеров. Чуть больше получаса от Казанского вокзала, и вы на месте. Можно просто сказать «Пехорка», и все уже знают, о чем речь. Хотя река с этим названием имеет протяженность сорок два километра, любой атлет безошибочно укажет вам точку на карте.

Каякинг в МосквеЭто, конечно, не водопад и даже не бурный порог. Но посещение данного места вносит немалую лепту в тренировочный процесс. Для многих каякинг в Москве начался именно здесь. Занятия в бассейне крайне интересны и результативны, только еще не дают понимания того, как же все это происходит. В нашем клубе первые выезды начинаются именно с Пехорки. В первую очередь это мероприятие для начинающих каякеров. Но многие продвинутые атлеты с удовольствием принимают в нем участие. После нескольких месяцев в бассейне очень приятно выйти на живую струю. Это прямо как глоток свежего воздуха. Для новичков данный тренировочный выезд является очень важным и ответственным. Но не будем вдаваться в подробности — о целях и задачах мероприятия можно почитать на отдельной странице.

Каякинг в МосквеРасскажем лучше, как все прошло в этом году. В общем-то — на «ура». Этот субботний февральский день подарил участникам массу позитива, волнительных, но радостных эмоций. Утро начиналось хмуро. Но бодрые ритмы бессмертного хита группы «Laid Back» как всегда разогнали все тучи. Уже несколько лет песня Sunshine Reggae приманивает солнечную погоду на Пехорку и стала негласным гимном этих выездов. Народу было немало. Многие приехали с конкретной практической целью выйти на воду, наработать или вспомнить необходимые навыки. А некоторые просто соскучились по нашим дружным и веселым сборищам.

Каякинг в МосквеТренировки прошли вполне успешно и продуктивно. Набралось целых четыре группы: две начинающие и две слаломные. Новички осваивали базовые элементы, килялись и вспоминали, как делать эскимосский переворот. Или не вспоминали, а наши сэйфити всегда были наготове и всем протягивали руку помощи. Но в целом все показали, что зимний сезон для них прошел не зря. А потом слаломисты демонстрировали мастерское владение лодкой на трассе и поражали воображение начинающих атлетов.

А дальше был праздник. В этот раз мы решили объединить дни сильных мужчин и прекрасных дам и поздравить всех вместе, чтобы никто не был обделен. И сделали это именно на этом выезде.Спортивный клуб "Три Стихии" После тренировок всех угощали шашлыком и горячим чаем, а потом одарили памятными сувенирами с символикой клуба. Теперь у наших атлетов есть мягонькие баффики, которые будут защищать их от каверз непогоды в любых поездках и каждый день. Ближе к вечеру веселье переместилось в наш уютный домик. Правда, сначала все коллективно вытаскивали груженые автобусы на подъеме с реки. Но это нисколько не омрачило приподнятого настроения. Наша дружная компания все делает вместе. Присоединяйтесь, и узнаете, насколько прекрасен каякинг в Москве в любое время года.