Крым на каяках: море, счастье, музыка!

Крым на каяках Крым на каяках открывается совершенно по-новому. Это не про комфортный релакс на пляже, это совсем другая история. Активный отдых дарит незабываемые ощущения и позволяет увидеть то, что скрыто от посторонних глаз. С морского каяка полуостров видится иначе.

Пустынные бухточки, куда можно добраться только по воде , таинственные гроты, живописные скалы — все это покорит сердце любого путешественника.

Туры в Крым давно стали традиционными для нашего клуба. Мы любим эти места и как правило ездим сюда два раза в год: весной и осенью. И вот как всегда в начале марта наши бравые морские волки привязали на крышу автобусов длинные цветные лодочки и сбежали из морозной столицы. Обычно на полуострове в это время уже совсем тепло, даже можно сказать жарко. Иногда столбик термометра доходит до 15-20 градусов. Но в этом году погода не баловала. Правда, это совсем не расстроило наших каякеров и не испортило их позитивного настроя. Не стоит сомневаться, что выезд вышел просто отличным.

У АйшеВсе началось как нельзя лучше. В Крым ребята добрались уже глубокой ночью и решили ехать в уже знакомое нам место. Их путь лежал в чайхону «У Айше», которая славится крымско-татарской кухней и соответствующим национальным колоритом. Мы ежегодно заглядываем в это заведение, когда совершаем пешеходный выход на Мангуп-Кале. Но нынешней весной было решено открывать новые грани Крыма, и маршрут тура претерпел изменения. Поэтому наши друзья заскочили в гостеприимную чайхону в начале путешествия и ни разу не пожалели об этом. Даже ночью их накормили, напоили и спать уложили. А на следующий день сытые, довольные и отдохнувшие атлеты отправились бороздить морские просторы.

Крым на каяках Итак, им предстояло три-четыре дня экспедиции вдоль Южного берега Крыма. Да, климатические условия в этом году были несколько суровыми. Температура воздуха не поднималась выше 5-7 градусов. Но в целом погода благоприятствовала путешествию, поэтому наши морские каякеры получили максимум удовольствия. Пару дней они наслаждались штилем, а на третий покатались на волнах. На пляже Инжир состоялся небольшой камерный праздник с вкусным ужином и качественным гитарным джэмом. Это место является одним из красивейших мест Крыма. И только исследуя Крым на каяках, можно в полной мере насладиться его прелестью. И именно там мужская часть группы поздравила девочек с женским днем. Песни, гитарные ритмы и смех не смолкали до рассвета!

Большая Севастопольская тропа

Потом наши друзья совершили не менее интересный пешеходный выход. Как мы уже говорили, в этот раз решили ставить новые точки на карте и познакомиться с Большой Севастопольской тропой. Собственно чем и занялась большая часть путешественников. Они прошагали около восемнадцати километров. Но это того стоило. Наградой за гудевшие ноги стали прекрасные виды с обрывов и как следствие запоминающиеся фотографии. Оставшиеся участники прогулялись в окрестностях Балаклавы и тоже нашли интересные исторические объекты для запечатления.

А утром следующего дня выпал снег. Местные жители утверждали, что нашим атлетам несказанно повезло. Такая погода Снег в Крымунетипична для крымского региона. И как же красиво было вокруг. Конечно, наши друзья не стали расстраиваться и продолжили культурную программу. Правда, дороги несколько развезло. Но с некоторыми приключениями они таки забрались повыше в горы и побродили по Мраморной пещере. Этот необыкновенный подземный лабиринт не зря известен своей необычной красотой всему миру. Фантосмогоричные картины сменяют одна другую. И все эти чудеса созданы самой природой. Притихшие и завороженные наши друзья выбрались на поверхность.

Мраморная Пещера      Мраморная Пещера

Крым на каяках 6И надев на колеса автобусов цепи, наши путешественники рванули в Новый Свет. По дороге было решено ночевать как белые люди, и ребята забронировали комфортабельные апартаменты. Следующее утро принесло отличную солнечную погоду. Большая часть группы отправилась в радиальный выход на морских каяках. Их ждало много радости в этом дне. Они осматривали удивительные гроты и прибрежные скалы, серфили на волнах и даже поупражнялись в рок-гарденинге. А те, кто не участвовал в этом веселье, тоже не отлеживали бока на диванах. Сухопутные каякеры прошлись по тропе Голицына и съездили за шашлыком для заключительного торжества.

Крым на каяках       Тропа Голицына

Вечер начался томно — ужином в ресторане с устрицами и ледяным шампанским. А продолжился как всегда: угарно и задорно! Опять до рассвета спорили между собой гитары или в унисон выдавали нереальный блюзовый джэм. Много смеха, тепла и музыки наполнило этот слегка морозный выезд. Присоединяйтесь и узнаете, как выглядит Крым на каяках и не только.

Крым на каяках