Крым в ноябре — да? ДА!!!

Крым в ноябреКрым в ноябре появился в нашем расписании в этом году случайно. Более того, можно сказать, стихийно. В результате, надо же соответствовать названию. Обычно мы посещаем полуостров в сентябре или октябре. Но сезон 2021-го года был плотно распланирован под другие интересные маршруты. Тем более у нас было задумано уже новое морское путешествие на осенний период. К сожалению, современные реалии часто влияют на туристические проекты. И именно так случилось в этот раз. С другой стороны, все что не делается, все к лучшему. Прежде всего, мы не позволили пропасть отпускам.

Крым в ноябреВ то время, как мы отложили реализацию нового приключения в ожидании более благоприятных условий, сразу пришло внезапное озарение. Не сидеть же дома и грустить. А давайте рванем в Крым в это время? Конечно, мы так еще не делали. Но почему бы и да! Сказано — сделано. Не все решились на эту авантюру. То ли погоды испугались, то ли хотели получить более экстремальный тур. Однако поездка вышла просто отличной. И хотя компания собралась небольшая, было даже уютнее и камернее.

В этот раз мы не занимались исследованием новых мест, а просто расслаблялись. Тем более в группе были новички, и мы постарались создать комфортную атмосферу. Насколько это у нас вышло, можно было узнать по теплым отзывам в Инстаграмме. А вот приключений и драйва хватило на всех.

Крым в ноябреГруппа прошла вдоль побережья Крыма два больших отрезка. Сначала цветные лодочки преодолели путь от Коктебеля до Веселого, посетив мыс Мегоном и Новый Свет. Потом участники переместились немного южнее. Выйдя из Ласпи, они поплыли в сторону Балаклавы. Естественно, не обошли своим вниманием любимый пляж Инжир. В результате отважные мореплаватели добрались до Севастополя. В промежутке между водными отрезками ребята заехали в Мангуп-Кале. По традиции они переночевали в одной из пещер. Не обошлось без душевного пати при свечах с гитарами и песнями до рассвета.

Крым в ноябреГлавное, что мы поняли в этом стихийном путешествии — это отличный вариант. Уже когда сезон закрыт, посетить гостеприимный полуостров даже очень приятно.  Погода там еще вполне благожелательна, а море ласковое и теплое. Тем более в регион как раз в это время обычно приходит золотая осень. Активный туристический сезон уже совсем закончился, и все курортники уехали.  А это мы любим. В общем, мы решили, что в следующем году скорее всего повторим и поедем к Крым в ноябре.