Лыжный поход или Новый год в духе «Трех стихий»!

Лыжный походВы думаете, что лыжный поход — это не про нас? Что в голове у нас только цветные лодочки, шумные пороги и морские дали? А жизнь нашего клуба намного многограннее. Не каякингом единым дышит атлет. Мы любим проводить время в нашей дружной компании за разными активностями. Особенно это актуально зимой, так сказать, не в сезон. Регулярные практические занятия крайне важны, и тренировочный процесс в нашем клубе никогда не останавливается. Но все же «кафельный» период далеко не такой яркий как летний, и никогда не помешает внести живых эмоций в однообразие морозных вечеров. Да и выходные совсем свободны. Мы ходим на концерты, собираемся в нашем уютном домике чтобы поиграть в настольные игры или просто поболтать за чашечкой чая. Да много чего еще. И в том числе нас привлекают зимние забавы: можем и на каток сгонять, и с гор покататься, и в лес на лыжах прогуляться.

Лыжный походИменно в таком формате мы решили в этом году провести наше предновогоднее празднество. Правда, в этот раз вышло постновогоднее, так как организация потребовала больше ресурсов. Обычно мы устраиваем шумную вечеринку в помещении нашего клуба с зажигательными танцами и песнями под гитару до утра. Но этот год внес свои коррективы. Хотя, можно уверенно сказать, что все было именно так, только на свежем воздухе. А еще мы добавили щепотку спортивной составляющей и пару горошин авантюризма. И вышло отличное новогоднее блюдо, ничуть не хуже оливье или красной икры, даже несравнимо лучше.

Лыжный походЗвезды сложились, и на выходные 23-его января был организован дружеский лыжный поход в зимнюю сказку. Как раз отступили трескучие крещенские морозы, а внезапная оттепель еще не дала о себе знать. Нас ждал волшебный зимний лес и много приятных моментов в обществе друзей. Основной состав заранее разделился на две группы и пробирался к месту празднования на лыжах. Первая группа прошла около семнадцати километров, вторая — около шести. В какой-то момент их пути пересеклись, и последний отрезок они следовали вместе. Тут то их и подстерегали приключения. Решив пройти напрямик по азимуту, они свернули в лес. Дальше двигались через бурелом: кто-то упорно прокладывал дорогу, кто-то двигался уже с лыжами на плечах, а иногда приходилось и ползком. Но все были довольны. Потому что радость никогда не покидает нас.

Финишировали наши доблестные каякеры уже в темноте на условленной поляне. Наградой им были веселый костер, вкуснейший плов и горячий глинтвейн. Правильно — не все были настолько отчаянны, чтобы зарабатывать вечеринку спортивными достижениями. Но активности хватило на всех. Ребята, не участвовавшие в лыжном забеге, организовали уют и праздничное застолье на месте встречи. А дальше, как и было обещано, участников ждал настоящий Новый год в духе «Трех Стихий». Песни и разговоры как всегда не смолкали до утра. Большинство все-таки постепенно расходилось по домам, а самые сильные духом остались ночевать в лесу прямо под тентом у жаркой нодьи.

        

Вот так дружно и ярко мы проводили наконец-то старый год и полностью открыты новым планам. Впереди у нас еще немало приключений и не только на лодках. Хотите с нами? И лыжный поход мы еще повторим!