Никольское, август, радость, мы!!!

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце…  И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : «Ой, вот и август, вот и осень»…
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы.
Пейте по капле… (с)

 

Именно эта цитата неизвестного автора с просторов интернета пришла на ум при воспоминании о прошедших выходных! Мы наполнили их незабываемыми яркими эмоциями. Было так много, что даже не верится, как это уместилось в два дня: ожидаемые и внезапные встречи, жаркие объятия, солнечные тренировки, сон под шепот дождя, брызги фейерверка, сияющие звезды, смех, песни, костер, разговоры — всего и не описать) Но по порядку!

У нас редко проходят выходные без нового приключения, и прошлая неделя не стала исключением. В этот уик-энд по просьбам трудящихся мы решили организовать очередной выезд на ставший популярным плэй-спот в Никольском в Тульской области. Но это мероприятие было особенным — оно было приурочено к дню рождения нашего бессменного лидера Алексея Шишкова. Отмечать начали еще в пятницу, но безудержное пати со всеми любимыми атрибутами и составляющими ждало всех вечером в субботу! Виновника торжества, конечно, чествовали, с любовью и от души — завалили подарками и поздравлениями. От дружной клубной компании нашему идейному вдохновителю был вручен виниловый проигрыватель, выполненный в изысканном ретро стиле и дополненный пластинками с его любимыми рок-композициями. Не обошлось без тематического торта, который сразу олицетворял всю радость каякинга. Все в этот день было в честь нашего несравненного гуру каяинга, и даже салют в деревне на другом берегу реки. Гости продолжали прибывать и ночью, и праздник плавно перетек в посиделки у костра с новыми тостами за именинника и душевными песнями под гитару.

Как водится, ничто не отменяет тренировку, поэтому ночные увеселения не помешали нашим атлетам взбодриться по утру и выйти на воду. Все участники выезда активно и продуктивно занимались в своих группах и в субботу, и в воскресенье, и достигали новых успехов на бурной воде. В этом выезде были охвачены практически все направления каякинга, не хватало только устроить турнир по кануполо, хотя кануполисты в наличии были) Но места там не самые подходящие для этой азартной игры. А вот для слаломистов и родеистов плей-спот отлично обустроен, за что отдельное спасибо тульской диаспоре каякеров. Даже совсем новички смогли получить азы управления лодкой на струе, и многие сразу перешли к практике эскимосского переворота. В воскресенье у всех желающих была возможность выйти на воду на сапе. Истинные профессионалы осваивали на этом снаряде прохождение бочки и серф на валу. В общем все получили новый опыт и остались очень довольны!

Завершая рассказ об этих выходных, еще раз процитируем неизвестного автора: «Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки…» Многим из нас уже есть, что вспомнить с теплой улыбкой хмурыми осенними вечерами.

 Фото Юрия Меклина 

Фото Юрия Меклина  Фото Юрия Меклина

Фото Юрия Меклина  Фото Юрия Меклина

 

Фото Юрия Меклина