Открытие сезона — 2014

Друзья, оказывается скоро апрель! А что это значит? Это значит, что солнце припекает по-весеннему, капель капает, лед тает и скоро-скоро откроется для плавания акватория Химкинского водохранилища. А еще это значит, что пора открывать сезон!

Рассказывать о том, какая снежная была зима, нет смысла, все это итак наблюдали не один месяц. Но и в такой абсолютно не зимней зиме есть свои плюсы – главный плюс состоит в том, что открыть сезон мы решили по начинающей забываться традиции на Новгородской земле, а именно на Мсте! Старожилы клуба с особой теплотой вспоминают это бывшее традиционным мероприятие и снисходительно смотрят на новичков последних 3 лет, которые не прошли боевое крещение этим выездом. Мол, фигня эти ваши Волгуши, вот на Мсте бывало… Снегу по пояс, вода ледяная, крен держать никто не умеет, льдины плывут, романтика! Но последняя Мста, случившаяся весной 2011 года, превзошла все ожидания. Грязно-снежное месиво глубиной по колено, палатки утопающие в этой грязи, адский холод – все эти факторы на время прервали славную традицию.

Но в этом году все изменится! Снега на всей Европейской территории России не было и уже точно не будет, поэтому выезд обещает быть веселым, экстремальным, но без хардкора.

Итак, каким же планируется открытие сезона? Первая группа рвущихся к воде атлетов покинет столицу нашей Родины уже вечером в четверг 3 апреля с тем, чтобы в пятницу сплавиться по Поломети или Явони. Остальные же атлеты приедут в ночь с пятницы на субботу. В программе тренировки на бурной воде – 1 в субботу и 1 в воскресенье, а также ралли по порогам от пор. Большой Опеченский до пор. Лестница, а также культурно-бескультурная вечеринка в лучших традициях нашего клуба. Кроме того, для родеистов будет организована своя программа тренировок под руководством Деника и Стасяна.

 

Кроме того, стоит отметить, что подготовка к открытию сезона ведется уже с месяц. В частности, вспомнить с какой стороны браться за весло атлеты могли 22 февраля и 22 марта на Пехорке. А навыки пользования гитарой, правильного использования стакана и его содержимого, а также танцевальные движения можно было освежить 8 марта, поздравляя девчонок с их днем.