Открытие сезона на Вашане!

Открыли!!!

В эти выходные, 7-8 апреля 2018 года, атлеты каяк клуба «Три Стихии» открыли сезон каякинга на открытой воде!
На этот раз, природа решила внести серьезные изменения в программу нашего мероприятия. В пятницу днём было обнаружено, что Елецкий порог затопило! На его месте спокойно текла гладкая вода… Здравствуй, паводок! Но, не смотря на форс-мажорные обстоятельства, ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА всё-таки состоялось! Наша оперативная группа начала срочный поиск нового места, которое до последнего момента держалось в секрете 

Решено было поставить лагерь под безумно звёздным небом, на берегу реки Вашана. Таким образом, формат проведения мероприятия сменился. «Вместо тренировок на пороге, будет сплав!» К сожалению, не все были к этому готовы. Ещё раз приносим свои извинения за столь неожиданную «поправку». Надеемся, вы не скучали в эти выходные)

Итак: лагерь поставлен, атлеты в сборе, палатки разбиты, ждем утра…

На удивление бодрые дежурные высовывали мордочки ласковому солнышку, под пение птичек нарезали бутерброды и кипятили воду, а позже подтянулись и все остальные, жаждущие каякинга и желающие узнать программу на день!

А как только узнали, побежали переодеваться и готовиться к сплаву по сильно разлившейся реке Вашана! В процессе сплава мы уворачивались от затопленных деревьев и кустов, подныривали под многочисленные ветки, били вёслами по льдинам, много улыбались и ещё больше радовались))) Слалом получился знатный! Не обошлось без курьёзных ситуаций, но об этом не здесь…)

После таких приключений нас ждал вкуснейший обед, спасибо дежурным!

Дальше атлеты разбрелись кто куда, вообщем релаксировать) Кто завалился подремать, кто пошёл любоваться закатом, кто застрявшим трактором и попытками его вытащить, кто прыгать по льдинам… В общем к ужину все вновь собрались вместе)) И тут понеслось – вечер в духе «Трёх стихий»! Аукцион с необычными лотами, «потерянный человек», льющиеся под гитару песни и не только И всё это под миллионами звёзд…

Утро было солнечным и приятным, ожидалось продолжение сплава…

Опять же отправились мы на реку Вашана, что бы заняться любимым каякингом! Уровень воды упал, сплав решили начать выше по течению. Всё прошло спокойно, проще, чем в первый день, зато потренировались заходить в улова, выходить из них и кататься по определенной траектории. Всё это в сопровождении палящего солнца

Обед. Сборы. Отъезд.

Спасибо всем за это великолепно получившееся ОТКРЫТИЕ! Все МОЛОДЦЫ! До встречи на следующих выездах!