SnowKayaking на УРА!

Когда зима еще не отступила, а кататься ну очень хочется, наступает время не просто каякинга, а сноукаякинга! И вот, праздничным пятничным вечером 23-го февраля, команда «Три Стихии» отправилась на Чемпионат Европы по зимнему каякингу! Уникальное мероприятие, мужду прочим;)

Собралось нас не мало — были и соблазненные новички, и заинтересованные бывалые, и неподражаемая группа поддержки! На самом деле — катиться в лодке с крутой горы, да с такими виражами… Все — кто больше, кто меньше, но всё же побаивались:) Но это ж сноукаякинг — надо пробовать! И вот, наступает время тренировочных заездов, мы по очереди летим с горы и место страха тут же занимает бурный всплеск восторга и желание скатиться ЕЩЁ! Любишь кататься… Люби и в горку ходить, а «сани», так уж и быть, снегоход привезёт;)

Лодки, кстати, были как «скоростные» так и «просто безопасно съехать», так что каждый выбирал сам. Наступило время скоростного спуска: садишься в каяк, показываешь номер, выдавливаешь из себя «Готов!» и поехал! Главное — крена и опоры;) А на финише тут же объявляют твой результат, и уже с чувством гордости можно принимаешь поздравления друзей и знакомых каякеров, какой ты смелый, хороший и вообще молодец! 🙂

Результаты нашей сноукаякерскрй команды «Три Стихии» следующие: съехали (многие даже не по разу) все, кто этого хотел, новички Никита и Кристина вошли в ТОП-5 среди мужчин и женщин соответственно! Все просто красавчики! Что красиво и символично — мировой рекорд по сноукаякингу в дисциплине скоростной спуск (как громко звучит!) был установлен под великолепный салют! Это было приятным бонусом сие события 😉

Отдельное спасибо нужно сказать организаторам сноукаякинга — мероприятие прошло на высоком уровне! Тёплая палатка с горячими напитками и обильными вкусняшками, отличное музыкальное сопровождение, крутая и максимально безопасная трасса, толковые разъяснения «что, где, когда», а так же бейдж, майка участника и наклейки разных размеров на память!

И конечно же, спасибо всем-всем-всем, кто был, участвовал и поддерживал! Отлично провели время на свежем воздухе, получили дозу эндорфина и заряд хорошего настроения! Через год мероприятие обещают повторить, и сноукаякерская команда «Три Стихии» рекомендует: приходите, смотрите, участвуйте и убеждайтесь, что Каякинг — это радость!