Соревнования на каяке — нам все по плечу!

Соревнования на каяке проходят в течение сезона чуть ли не каждые выходные. В то время как группа начинающих и продолжающих атлетов покоряла водопады Карелии, оставшиеся тоже без дела не сидели. Наши спортсмены успели посетить несколько мероприятий разной направленности. А также они добавили в актив клуба немало заслуженных наград. Но даже если наши ребята не поднимались на пьедестал, мы в любом случае гордимся ими. Как говорится, главное не победа, а участие. Прежде всего, важна радость от каякинга и радость за всех причастных. Чем мы и занимаемся активно.

Соревнования на каякеВо-первых, в конце мая на реке Упа прошли соревнования «Весна на Киняевской Бочке».  Организатором выступал дружественный нам Тульский клуб каякеров. Мы традиционно принимаем участие в этом мероприятии. Как следствие, ни в коем случае не могли пропустить и в этом году. В результате мы отлично отдохнули и продуктивно погонялись. В ожесточенной борьбе наши атлеты отвоевали новых красивых медалек.

Итак, порадуемся вместе с нашими победителями:

  • Дьяков Александр — первое место в дисциплине «скоростной спуск, мужчины»
  • Коршунова Анна — второе место в дисциплине «скоростной спуск, женщины»
  • Лукьянченко Станислав — второе место в дисциплине «каяк-кросс, мужчины»
  • Коршунова Анна — второе место в дисциплине «каяк-кросс, женщины»
  • третье место в командной гонке в составе Коршунова Анна, Дьяков Александр, Асеев Леонид

Соревнования на каяке

Во-вторых в следующие выходные проводилось целых два отличных мероприятия. И наши атлеты везде отметились. Вероятно, кому-то даже пришлось выбирать, куда заявляться. Небольшая дружная компания посетила северную столицу нашей Родины. Пятого июня там прошла большая гонка на различных судах — Петровский марафон. Наши друзья не заняли призовых мест, но вступили превосходно. Потому что дистанция в шестьдесят восемь километров — это уже мощное достижение. А финиша они достигли далеко не последними. Тренируемся дальше, нам есть к чему стремиться.

Петровский марафон           Петровский марафон

А в это время оставшиеся атлеты отстаивали честь клуба на Чемпионате Москвы по гребному слалому. В 21021-ом году эти соревнования на каяке в сороковой юбилейный раз принимали лучших спортсменов центрального региона. Соперники были достойными. Поэтому вырваться в лидеры было непросто. Но все же один из наших старейших членов Дьяков Александр пробился к победе. Он заслуженно получил бронзу в дисциплине «Экстремальный спуск на байдарках». Так держать, Александр!

В заключение хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам. Спасибо вам за отличную работу и возможность испытать себя. А также за реализацию нашей главной общей цели. Мы все выступаем за популяризацию активного образа жизни и водных видов спорта в частности. Лето только начинается, и мы готовимся к новым рекордам и свершениям. Да здравствуют соревнования на каяке!