Сплав на каяке по Мзымте! Кавказ снова ждет!

Сплав на каяке по Мзымте — превосходное осеннее приключение, своеобразный постскриптум ушедшему сезону. Мы предлагаем вам не упускать такой шанс и в начале ноября рвануть в Краснодарский край покорять эту великолепную горную реку. В этом туре вы сможете сполна насладиться кавказкой классикой белой воды и получить новый опыт на динамичных сплавных секциях.

Почему же именно туда мы зовем вас? Зима наступает на пятки, а тренировки уже давно плавно перетекли в «кафельный» период. Большинство атлетов попрятали сплавные лодки по гаражам до будущей весны. Может быть, кто-то собирается заграницу, но не всем по карману такое путешествие. А вот сплав на каяке по Мзымте не просто возможен, но и обладает рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь  это субтропический климат региона. Именно он позволяет реке никогда не замерзать, и, конечно, сделает наше путешествие максимально приятным.

Несравненная Мзымта, стекая с Главного Кавказского Хребта, имеет небольшую протяженность, но крутой перепад. Несмотря на малорасходность эта река изобилует интересными и разнообразными по характеру препятствиями. Течение нередко достигает трех-трех с половиной метров в секунду. Бурный поток прорезает ущелья и стремительно мчится к Черному морю. Здесь редко встретишь скучные плесы, пороги различной степени сложности следуют практически один за другим. Кроме того есть возможность качественно поработать над техникой на более спокойных участках.

Сплав на каяке по Мзымте подарит вам встречу с нетронутой природой и заповедной тишиной Сочинского национального парка. В это время там как раз наступает золотая осень, которая на Кавказе особенно прекрасна. Живописные виды будут вам наградой за смелость и бесстрашие. Добавим к этому достаточно развитую инфраструктуру в долине реки и, конечно, неизменно хорошую компанию.

Спешите, заявки принимаются до 20-го октября! Возможно выбрать полную или укороченную программу, которая рассчитана на ноябрьские праздники. Со всеми подробностями по оплате и условиям можно ознакомиться на форуме и на странице мероприятия. Чтобы подать заявку или задать уточняющие вопросы, обращайтесь к администрации.

Идеальное сочетание всех вышеописанных преимуществ делают этот выезд таким привлекательным и увлекательным. Реально каякерский рай — вот что такое сплав на каяке по Мзымте!

Сплав на каяке по Мзымте  Сплав на каяке по Мзымте

Сплав на каяке по Мзымте  Сплав на каяке по Мзымте