Сплав в Приморье и начало нового приключения.

Сплав в ПриморьеИтак, в первой части дальневосточного тура был запланирован небольшой сплав в Приморье. Основной целью этого путешествия является морской каякинг вдоль побережья в сторону Корейской Республики. Но мы же любим ставить новые точки на карте и исследовать неизведанные маршруты. Бурноводный потенциал региона не очень высок, хотя порожистые реки здесь все-таки есть. Вряд ли стоит лететь из Москвы специально для сплава, а вот дополнить большой тур новой авантюрой стало хорошей возможностью. Чем наши атлеты и не преминули воспользоваться.

Сплав в ПриморьеИ вот небольшая группа вылетела во Владивосток на несколько дней раньше, чтобы покорить известную в местных кругах реку Милоградовка. Она по праву считается самой красивой в Приморском крае. Этот водный поток берет начало в горах Сихоте-Алиня и протекает по территории национального парка «Зов тигра». Берега образованы скалами удивительных розовых и голубых цветов. Это живописное место привлекает своей красотой. В плане сплава Милоградовка может тоже подарить неизгладимые впечатления. Что собственно и произошло с нашей группой. Река обладает игривым и непостоянным характер: то она растекается спокойными плесами, то бурным потоком прорезает каньоны, то спадает водопадами с высоты нескольких метров. Не все участники были готовы к таким резким перепадам. Хотя, конечно, справились и прибыли к финишу полным составом.

Сплав в ПриморьеНадо отметить, что сплав проходил в автономном режиме. Данный район труднодоступен для транспорта. Только заброска заняла почти весь световой день. Переночевав, наши друзья отправились в путь. Не все давалось легко, так как в сезон почти не получилось раскататься. Усталость быстро взяла свое, и ребята остановились вечером над красивейшим водопадом.  В этом колоритном месте и было решено отпраздновать день рождения нашего шефа. Ночью пошел дождь и лил потом еще полдня. Это сильно подняло уровень воды и превратило Милоградовку в паводковую реку. И вот тут пришло время ярким эмоциям. Начались панические настроения с отстрелами и отречениями от каякинга. Днем ребята прибыли на финиш, но местные рассказали им, что это не тот брод. Впереди их еще ждали умопомрачительные каньоны. Некоторые добирались до места антистапеля уже по берегу. К наступлению темноты успели все, но забрать в этот день их не смогли. Непогода повлияла и на дороги. Утром к ним отправили вездеходные машины. Так что выброска с маршрута тоже оказалась нелегкой. В общем сплав в Приморье оставил в сердцах наших атлетов неизгладимый след.

Сплав в Приморье   Сплав в Приморье

На обратном пути во Владивосток ребята устроили себе культурную программу. Как же без этого! Они заехали в знаменитый Приморский Сафари-парк. Это уникальный проект по сохранению животного мира края. Та проходят реабилитацию животные, которые по каким-то причинам не могут выжить в дикой природе. Амурский тигрПо возможности их потом выпускают в родную среду обитания. Это место не является традиционным зоопарком. Здесь животные содержатся в в просторных вольерах, а условия жизни максимально приближены к естественным. При этом посетители могут наблюдать диких зверей без каких-либо решеток или заслонов. А с некоторыми можно пообщаться и очень близко. Наши друзья наконец-то увидели настоящих амурских тигров и практически потрогали их за усы. Потом они еще покормили оленей прямо с рук. Если будете в этом районе, крайне рекомендуем Сафари-парк к посещению.

Наконец бравые атлеты воссоединились с основной группой во Владивостоке. Закупившись продуктами и всем необходимым, они отчалили рано утром бороздить моря и океаны.

Старт  Золотой мост

Проплыли под вантовым Золотым мостом и на прощание сфотографировались с одним из старейших маяков Дальнего Востока. Он был построен в 1876 году и до сих пор обеспечивает безопасность судов, заходящих в пролив Босфор Восточный. Маяк носит название Эгершельд, а в народе более известен как Токаревская кошка по своему месторасположению. Длинная песчаная мель, на которой расположено эта путеводная звезда, является крайней точкой материка.

Золотой мост  Мяяк Эгершельд

Попрощавшись с маяком, смелые морские волки вышли в Тихий океан.

Наши друзья начали огибать остров Русский по часовой стрелке. Ночью к ним подобрался тайфун. Их поливает ливнем, море сильно штормит. Никого не смыло, все бодры и веселы.

Остров Шкота  Тайфун

Но пока ребята оказались заперты на острове Шкота. Конечно же, они не унывают, пытаются рыбачить, хотя пока и неудачно. И у них все равно вышло насладиться морскими гастрономическими изысками, которыми их угостил местный рыбак.

Ждем от них еще новостей!

Остров Шкота  Остров Шкота