Вдоль побережья Турции на морских каяках

Перспектива отправиться в морское путешествие по теплым морям давно манила и дразнила красочными картинками. Фото из интернета демонстрировали необычайно красочные пейзажи, лазурное море и конечно, довольные лица в этом самом море плескающиеся.

Было решено — пора сделать такие же фото самостоятельно!

Нам повезло — у наших друзей там есть запас лодок, поэтому с морскими каяками лететь не обязательно. Взяли только то, без чего не смогли обойтись (юбка, спасжилет, весло), а некоторые вообще прилетели налегке, с ручной кладью.

В Москве ноябрь, сыро, промозгло. А в Турции красота! Тепло, в лучах восходящего солнца сидим на травке в аэропорту и притворяемся аристократами 🙂

Из Антальи на трансфере отправились в Чирали, в кемпинг, где надлежало перепаковать вещи и приготовиться к автономному плаванию вдоль Ликийской тропы. Днем совершили радиальную вылазку на пустых лодках, загорели, накупались. Завтра в путь! Но сначала дождались темноты и сбегали на гору Химера. Огонь, вырывающийся прямо из камней, очень впечатляющее зрелище!

Наутро вышли в море. Идем, любуемся красотами. На обед заглянули в древний город Олимпос, полюбовались руинами, ходили, представляли, как тут люди раньше жили. Пыль веков…

Всего по морю мы шли 5 дней, чего только не видели — разрушенный древний город, ушедший под воду много веков назад, многочисленные гроты, с подводными туннелями и морскими обитателями, шторм, который заставил нас искать убежища на необитаемом острове. И конечно много-много других удивительных впечатлений.

Все это конечно сопровождается чудесными блюдами средиземноморской кухни.

В общем — просто рай и всем рекомендуется хотя бы один раз попробовать сбежать из зимы в лето и привезти своих фоточек.

Морской каякинг в Турции Морской каякинг в Турции Морской каякинг в Турции Морской каякинг в Турции Морской каякинг в Турции Морской каякинг в Турции