Вести из Прибайкалья!

И снова летят к нам весточки из Иркутской области — наши сплавщики на отлично справились с очередной поставленной перед ними задачей. Завершилось настоящее приключение, полноценная экспедиция по реке Снежная. Это было невероятно — полный отрыв от цивилизации со всеми благами лишений! Ну, и конечно, характер так называемой «жемчужины Прибайкалья» просто впечатляет. В отличии от реки Жом-Болок, с которой ребята познакомились несколько дней назад, Снежная относится к многоводным рекам. На пути ее стремительного потока встречаются более сотни препятствий различной степени сложности. Среди них есть и крайне мощные пороги, требующие немалого профессионализма по их прохождению. В связи с этим Снежная обладает большой привлекательностью для туристов-водников.

Но вернемся к нашим путешественникам. В первую очередь приведем сводки погоды, так как для каякинга это имеет большое значение. Особенно при прохождении горных рек. И да, переменчивая стихия добавила экстрима на этом сплаве. Было достаточно жарко, но случались и грозы. Воды налило прилично, но это не помешало ребятам завершить экспедицию успешно и на позитиве. Хорошего настроения добавило наличие грибов и удачная рыбалка. Улов всех порадовал. Не зря местные буряты называют эту реку Удулха, что переводится как «рыбная река».

Ну, а сейчас цветные лодочки уже улетели домой. Но наших друзья ждет еще одно приключение в этом регионе. Впереди у них три дня пешки по Кругобайкальской железной дороге! Их путь лежит от станции Култук до порта Байкал. Но об этом мы расскажем отдельно. Как всегда желаем им хорошей погоды, ждем вестей и новых фотографий)

 

 Река Снежная

Река Снежная, порог полет Белки 

Река Снежная 

Кругобайкальская железная дорога