Закрытие сезона — 2020. Душевный и угарный октябрь.

Закрытие сезона 2020В нашем клубе традиционно в октябре проводится закрытие сезона. Это совсем не значит, что мы прячем разноцветные лодочки в гаражи и складываем туристическое снаряжение на антресоли. Да, начинается «кафельный» период, в который атлеты усердно тренируются под крышей. Но мы еще нередко выходим на воду, участвуем в соревнованиях и даже организуем интересные туры. И до официального открытия мы успеваем уже весной совершить несколько увлекательных выездов. Кстати сказать, наши ребята только-только откатали в Краснодарском крае на Мзымте. А если позволяют ситуация и финансы, можно и в другие страны отправиться за более теплым климатом.

Закрытие сезона 2020Закрытие сезона в нашем клубе — это не точка. Это запятая. Своеобразный рубеж. Подведение итогов, ностальгический привет прошедшему лету, возможность в очередной раз активно провести выходные. Но в большей степени это встреча друзей: старых и не очень старых, и совсем новых. В каякерском сообществе больше известно название Азимут «Травяныч-Рейс». И этим уже многое сказано. Когда люди, посетившие мероприятие, слышат данное словосочетание, у большинства на лице появляется улыбка. Как только заканчивается Азимут, атлеты начинают с нетерпением ждать новый. Это домашние соревнования, обладающие особой атмосферой. В общем, просто почитайте об этом на странице события, посмотрите фотографии, наполнитесь эмоциями в статьях участников. И если вы еще там не были, вы тоже захотите поскорее посетить Азимут.

Закрытие сезона 2020А в этом году закрытие сезона уже состоялось и прошло как всегда душевно и угарно. Да, мероприятие задает тон всему октябрю. Сначала мы готовимся к нему, волнуемся и с нетерпением ждем. После вспоминаем с теплотой, рассматриваем фотографии и видео. Каждый год особенный: новое место, новая тема, новые команды. Хотя многие принимают участие в соревнованиях не первый раз. Но суть не в этом. Прошедший Азимут реально отличается от всех остальных. В этом году он приурочен к очень важной дате. Уже двадцать лет спортивный клуб «Три Стихии» дарит радость каякинга сотням и тысячам спортсменов. Спасибо за это Алексею Шишкову лично и многим-многим другим прекрасным людям, причастным к созданию и развитию нашего клуба. А также всем тем, кто изо дня в день поддерживает уютную и комфортную атмосферу на каждой тренировке, каждом собрании, каждом выезде. Спасибо вам всем, друзья, что вы с нами!

Закрытие сезона 2020На этом можно было бы завершить наш рассказ о прошедшем закрытии сезона 2020. Сколько не говори о нем, чтобы это почувствовать, там надо побывать. Добавим лишь несколько слов. Тема Азимута в том году носила название «Каякерские сказки». И это было поистине сказочно во всех отношениях. Команды отлично прошли спортивную часть: успешно вычисляли контрольные пункты, несмотря на то что одна из меток была украдена дикими зверями, бодро лопатили веслами воды Истринского водохранилища и искали туфельку Золушки. Во время культурной программы атлеты показали высший класс в кулинарном и творческом конкурсах.

А потом последовало умопомрачительное пати! В течение всего вечера не только традиционно награждались победители, но и были отмечены памятными подарками многие члены нашего клуба, внесшие неоценимый вклад за эти волшебные двадцать лет. Закрытие сезона 2020Зажигательную атмосферу создавала зеленоградская группа «Вход через Выход». Под ритмы качественного доброго рока безудержные танцы продолжались за полночь. Вечеринка плавно перешла в лирическую часть с песнями под гитару. А некоторые даже встретили рассвет.

Закрытие сезона завершилось. Долгожданные встречи, теплые поздравления, трогательные воспоминания — все это Азимут — 2020 И мы рады всем в следующем году и каждый день!

А вы можете посмотреть невероятно крутой фильм-отчет о прошедшем событии, снятый и смонтированный великолепной Екатериной Григорьевой! Те, кто был, ностальгируйте. А те, кто пропустил, конечно, завидуйте.