Каякинг для начинающих — двойная радость!

Каякинг для начинающихВ прошедшую субботу, в день Весеннего Равноденствия каякинг для начинающих атлетов первого года обучения перешел на новый уровень. Стояла чудесная погода. Утро выдалось морозным. Но по доброй традиции выглянуло по-весеннему теплое солнышко. Потому что наши автобусы в очередной раз ехали по рассветной Москве на встречу с легендарной Пехоркой. На крыше — лодки, в динамиках — знаменитое рэгги, в глазах — предчувствие радости.

Это наш второй выезд в этом году на подмосковную реку Пехорка. Первая тренировка на открытой воде традиционно состоялась в конце февраля.  О том, что нас на это толкает и как все это проходит, мы уже писали месяц назад — можно ознакомиться.

Каякинг для начинающих

И в результате мы снова мчим к железнодорожному мосту рядом со станцией Томилино. Атлеты бодро и совсем слажено ставят большую палатку для переодевания и согревания, отвязывают лодки, разминаются на берегу. Ну, началось!

Прежде всего стоит отметить, что уровень новичков сильно вырос. После первого знакомства с бурной водой они поработали над ошибками. И более того наши атлеты первого года уже стали гораздо увереннее себя чувствовать. А как следствие освоение новых элементов прошло совсем легко. Наши сэйфити даже заскучали. Значительно меньше стало переворотов, а тем более полных отстрелов. По факту ребята начали делать траверс струи, ловко и идеально контролируя лодку. Можно сказать, что наши новоиспеченные каякеры уже готовы к большим трудностям.

Каякинг для начинающихПотом на воду вышли слаломисты. Тренировка двух продвинутых групп также прошла не менее продуктивно. Перед началом сезона каждая минута на живой воде имеет значение. Потому что весна вступает в свои права, и совсем скоро будет дан старт многим соревнованиям. Чтобы хорошо поупражняться, ребята повесили слаломную трассу. Это делается с целью отработать разные рисунки и откорректировать интересные маневры.

Но этот выезд не ограничился только тренировочным процессом. На берегу всех ждал вкуснейший плов от одного из членов нашего клуба. А после того как последняя группа вышла с воды, ребята собрались на берегу. И тут ждал сюрприз нашего любимого администратора Крутину Марию. Атлеты приготовили для нее творческое поздравление с прошедшим днем рождения. Креативный торт и искренние добрые слова растрогали «мамку» нашего клуба до слез.

Мероприятие получилось как всегда прекрасным. В заключение напомним, что каякинг — это радость, а каякинг для начинающих — вдвойне. Потому что все у вас впервые!

Каякинг для начинающих