Лекция по безопасности на сплаве состоялась!

Лекция по безопасности на сплаве — это одно из традиционных мероприятий нашего клуба. Оно ежегодно проходит перед первым выходом на открытую воду. И вот в один из февральских вечеров это снова случилось! Наше уютное помещение клуба заполнилось желающими получить ответы на самые животрепещущие вопросы для каждого каякера. В первую очередь семинар проводится для начинающих атлетов, чтобы подготовить их к первому знакомству с бурной водой. Но часто на нем присутствуют и те, кто не прочь обновить свои знания перед началом сезона. Мы все знаем, что главную роль в занятиях кякингом играет практика. Но крепкая база теоретических знаний знаний наряду с регулярными тренировками составляют основу безопасного сплава. О чем мы не перестаем вам говорить. Ведь наша задача — научить вас не только владению лодкой, но и грамотному поведению на бурной воде.

Стоит отметить, что это не первое теоретическое занятие, проводимое в зимний период для начинающих атлетов. В декабре у нас прошел семинар по основам каякинга. Присутствующие получили ценную информацию о структуре воды и классификации рек. А после обсудили принципы поведения на сплаве и критерии выбора снаряжения. Но на этом наш теоретический курс не был окончен. Ведь столько всего еще надо узнать перед первым выездом на открытую воду.

И вот в четверг на прошлой неделе состоялось второе занятие. На этот раз темой лекции стала безопасность на сплаве. Был затронуто множество значимых вопросов, особенно актуальных для начинающих каякеров. В непринужденной обстановке мы поговорили об опасностях бурной воды, комфортном каякинге и получении радости от процесса. Всех аспектов и не перечислить: как вести себя в лодке и без нее при встрече с различными препятствиями, что обязательно взять с собой, а чем можно пренебречь, правила организации спасательных робот и варианты самоспасения. Так же еще раз обсудили необходимое снаряжение и выбор одежды для сплава.

Спасибо всем, кто присутствовал, внимал этой важной информации и задавал вопросы. Надеемся, что все услышанное пойдет нашим атлетам только на пользу и найдет применение в их дальнейшем обучении. Отдельная благодарность и овации нашему заслуженному лектору за увлекательный и подробный рассказ! Алексей Шишков, наш неизменный вдохновитель и гуру каякинга, как всегда был на высоте! Лекция по безопасности на сплаве удалась!

А еще напоминаем, что помимо теоретических лекций в этом году в начале июня у нас пройдет практический курс по безопасности под руководством Антона Свешникова! Количество мест ограничено, и часть из них уже занята. Читайте об этом в статье на форуме и переходите на страницу мероприятия.

Лекция по безопасности Лекция по безопасности