ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ XVIII ТРАДИЦИОННОГО AZIMUT OPEN WATER «ТРАВЯНЫЧ – РЕЙС – 2021»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ XVIII ТРАДИЦИОННОГО AZIMUT OPEN WATER «ТРАВЯНЫЧ – РЕЙС – 2021»

                ТЕМА

В то время как космические корабли бороздят мировое пространство атлеты клуба «Три Стихии» еще не успели перейти на зимнее расписание и попрощаться до весны со Сходней и Москва-рекой, на улице стремительно холодает.  В такие вечера особенно приятно после отработанной тренировки залечь на диване, укрыться пушистым пледом «принять ваааану, выпитить чашечку кофе» и пересмотреть любимые всеми советские фильмы и почувствовать, что «жить – хорошо, а хорошо жить — еще лучше».

«А как же Азимут?» — спросите Вы и будете правы. Неужели за уютными вечерами под милые киношки, которые мы знаем наизусть, мы пропустим главное каякерское событие осени? А вот и нет! В этом году мы совместим старое доброе советское кино и отвязную тематическую вечеринку «Советский кинокаякинг», не забывая, конечно, об облико-морале!

Мероприятие у нас планируется торжественное – все-таки не хухры-мухры, а вручение престижной в узких кругах кинопремии. Поэтому просим всех присутствующих — и участников, и гостей — быть облачёнными в красивые наряды, в которых не стыдно на красной дорожке покрасоваться!

                 ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

В этом году каждый, кто чувствует себя режиссером, но не подлецом-Якиным, должен собрать себе команду из актеров, операторов, художников по костюмам и снять ремейк советского киношедевра о нашей каякерской жизни. Киношедевры выбираются из списка ниже. Каждый из фильмов закрепляется за командой.
Внимание! Каждый фильм может показывать только одна команда! Поэтому лучше торопиться с заявками, чтобы именно Ваш любимый фильм не увел более шустрый Тарантино. Списки будут обновляться в соответствии с принятыми заявками и выбором команд. Но просьба отнестись с пониманием, если будут накладки – не всегда под рукой есть компьютер и интернет.

  • Иван Васильевич меняет профессию (возможно даже на инструктора по каякингу..)
  • Бриллиантовая рука (неужели после прохождения шайтан-порога?)
  • Кавказская пленница (Кстати, идет прием заявок)
  • Операция Ы и другие приключения Шурика. Часть 1 (Напарник. Надо, Федя…надо!)
  • Операция Ы и другие приключения Шурика. Часть 2 (Наваждение. Профессор – лопух, но хорошая снаряга принёмма)
  • Операция Ы и другие приключения Шурика. Часть 3 (Операция Ы. Чтоб никто не догадался, конечно)
  • Служебный роман (- Вы сказали, что я — сухая! — Мокрая!)
  • Д’Артаньян и три мушкетера (А сколько у нас шлемов? А сколько весел?)
  • Девчата (Я сама дойду, здесь медведей нет. А на Курилах – есть!)
  • Ирония судьбы, или с Легким паром! (Приветствуются команды из Питера и других городов)
  • Москва слезам не верит (Не учите меня жить, лучше помогите материально, так как снаряга дорогая)
  • Мэри Поппинс, до свидания (У нас подрастает очередное поколение детей-каякеров)
  • Обыкновенное чудо (Должен предупредить – гости мы беспокойные)
  • Собачье сердце (Неприличными словами не выражаться!!)
  • Тот самый Мюнхгаузен (Пуля попала оленю в лоб, а вот если бы он носил каску…)
  • Джентльмены удачи. (Плавать умеешь? Это щас что ли? В такую холодину? Не было такого уговора!)
  • 12 стульев (Утром взносы, вечером тренировки)
  • Полосатый рейс (Красиво плывут — в полосатых купальниках и без лодки)
  • Берегись автомобиля (Деточкин любил детей и кататься на лодочках)
  • Шырли-Мырли (Я что же не Сарасолес, а Изя Шниперсон?)

Будет прекрасно, если название съемочной группы с веслами будет адаптировано с учетом тематики мероприятия и выбранного фильма.

Разумеется, все киношедевры будут представлены на торжественной церемонии вручения кинопремии «Советский кинокаякинг» и оценены. Точные координаты триумфального зала будут объявлены накануне, то есть 22 октября в 16-00.

Съемочная группа должна состоять из 3-5 человек, среди которых должна быть как минимум одна актриса (можно и оператор, но обязательно женского пола). Отсутствие особы женского пола будет караться штрафом +20% от общего зачетного времени.  С другой стороны, команда, состоящая сплошь из номинанток на лучшую женскую роль, будет поощряться – от общего зачетного времени будет списано 20%.

Изменение количества операторов, звукорежиссеров, актеров, художников по костюмам и т.д. свыше 5 или меньше 3 не запрещается, но карается штрафом +20% к общему времени.

Плавсредства могут быть самыми разнообразными – каяки, сборно-разборные представители судостроительной отрасли промышленности, рафты, катамараны и прочий реквизит с выступлений. Единственным и главным требованием к ним является их безмоторность и возможность приведения их в движение исключительно мускульной силой экипажа.

Перед стартом команда должна представиться, оставить контактный номер телефона, для того чтобы организаторы могли связаться с загулявшими на водных и лесных просторах экипажами, не появившимися в контрольное время на финише. Старт предварительно назначен на 11:00.

Следует иметь в виду, что маршрут, кроме водной, содержит и сухопутную часть, которая может проходить вдалеке от прибрежных территорий. Старт сухопутной части будет представлять собой киностудию с небольшим буфетом. На этом КП должны остаться 2 участника для прохождения дополнительного кастинга на главную роль.

Описание испытаний на киностудии будет вывешено вместе с положением по спортивной части или дано непосредственно на КП (экспромту быть!).

Финишировать команда должна в полном составе, одновременно со всем снаряжением и реквизитом под бурные аплодисменты фанатов и критиков киноакадемии.

На финише участников спортивной части будет ожидать горячий обед.

Более подробное описание спортивной части будет опубликовано на сайте www.tristihii.ru ближе к мероприятию.

 

               КРЕАТИВНОЕ ФОТОКП

На дистанции команды будут встречать фотоКП — это КП, на которых команда должна сделать групповое селфи, где будут видны все участники команды.

Фотография с ФотоКП должна отлично подходить для обложки или афиши премьерного показа вашего кинодешевра!

На данный конкурс команда может предоставить 1 фото. Участие в конкурсе не является обязательным и не будет штрафоваться, но команда-победитель получит бонус к своему общему результату. Фотографию можно выслать с дистанции или после финиша в мессенджер WhatsApp Марии Крутиной на номер +7-925-777-87-30. Жюри выбирает 3 лучшие фотографии от команд и показывает их на большом экране перед стартом творческой части. По шумовой реакции обезумевших от любви фанатов выбирается победитель, который получает бонус.

                КУЛЬТУРНАЯ ЧАСТЬ И КОНКУРС БЛЮД

Постсоревновательная, надеемся, культурная — а получится, как обычно, бескультурная — часть праздника будет проходить в баре «Плакучая Ива». Бар, как и всегда, будет бесплатным и спонсироваться прошедшим весной аукционом «Жаркий Елец»! В меню лучшие коктейли от специально приглашенного бармена, достойного поить гостей на церемонии вручения Оскара.

Задача каждой команды переделать выбранный киношедевр под каякерскую тематику и представить собравшимся гостям и академикам-жюри высокого киноискусства.  Учитывая неразрывную связь кино и театрального искусства, допускается как живое выступление, так и записанное заранее на кинопленку.

Длительность ролика или выступления составляет не более 5 минут. Ролик должен быть передан оргкомитету обязательно заранее до начала выступления.

Поскольку помимо премьерного показа и вручения премий планируется еще и праздничный фуршет, каждая съемочная группа должна помочь бару «Плакучая Ива» стать настоящим рестораном.
Важно помнить, что блюдо является закуской для участников событий! Если судья посчитает, что ваша заморская икра баклажанная не заботливо приготовлена лучшими поварами, а просто привезена таксистом из ближайшего магазина в последний момент, то он имеет право поставить ему низкую оценку!

Ну, и конечно, оценку за культурную часть повысит наличие костюмов на участниках команды. Костюмы и реквизит должны соответствовать выбранному фильму, однако если вы вполне в себе уверенная артхаусная тусовка, вы всегда можете предложить свое видение сюжета. Итак, команда должна быть облачена в наряды, вечерние или соответствующие тематике фильма, если вы демонстрируете живое выступление. И обязательно не в один на всех, а кратно количеству членов команды. Дамы, например, могут надеть сразу два платья (если вы понимаете, о чем мы).

Строгие и беспристрастные критики киноакадемии оценивает выступление команды в комплексе: попадание в образ, вкус блюда, оригинальность подачи.

                ФОТО И ВИДЕО КОНКУРС

В начале культурной части будет произведен просмотр конкурсных видео и последующее голосование за лучший фильм (не по теме, а по итогам года), а также голосование на определение победителя Фотоконкурса. Купоны для голосования будут розданы участникам и гостям заранее.

В перерыве кинопоказов будут проведены торжественные награждения за конкурс статей, фотоконкурс, видеоконкурс и, конечно, финальное награждение победителей «Азимут Open-Water Травяныч-Рейс 2021»!

 

После награждения стартует дискотека для всех гостей, фанатов, продюсеров, менеджеров, актеров, режиссеров и других, которая будет работать, пока не сядут батарейки.

 

               АРЕНДА И ДОСТАВКА ЛОДОК

Если команда не имеет плавсредств, то не стоит отчаиваться – это лишний повод обратиться в прокат клуба «Kayak-Travel», поскольку лодки можно взять в аренду там. Цена за аренду будет считаться по тарифу «День». То есть 2-местный каяк будет стоить 2400 рублей, 1-местный — 1800 рублей.

Стоимость доставки лодки организаторами до места проведения мероприятия и обратно составит 2000 руб. Количество мест для лодок ограничено, поэтому преимущество будут иметь первые заявившиеся материально. О необходимости доставки лодки сообщайте Крутиной Марии.

              ПРОЖИВАНИЕ КОМАНД И ГОСТЕЙ АЗИМУТА

Итак, по традиции, до места старта участники и гости добираются самостоятельно, заселяются в подготовленные для них гримерки и готовятся стартовать. Рекомендуемое время прибытия в субботу 23 октября – 9:00, чтобы успеть расселиться и подготовиться к старту.

Но также возможен и даже приветствуется заезд в пятницу, 22 октября, дабы не пропустить старт в 11:00, поскольку от Москвы до места проведения еще нужно доехать. Это относительно недалеко, но вдруг ваша «Волга» попадет в пробку?

Стоимость участия и стартовый взнос на Азимуте 2021:

  • Только участие + обед после финиша (без проживания) — 2 000 рублей
  • Участие + проживание (включен обед после финиша) — 3 000 рублей 
  • Гостевой вход на пати (без проживания) — 1 000 рублей (обязательна предварительная заявка до 22 октября 2021 года!)
  • Гостевое проживание (включено участие в пати) — 2000 рублей

Заезд в пятницу + 2000 рублей (включен завтрак в субботу) к выбранному вами варианту участия.

Обратите внимание, что питание НЕ включено в стоимость проживания, кроме обеда для участников после финиша и завтрака в субботу для заезжающих в пятницу. Обеды для гостей необходимо заказывать заранее или привозить термосы с собой.

Парковка автомобиля на территории базы — бесплатна! Списки автотранспорта необходимо подать вместе с заявкой до 20 октября 2021 года 21:00.

Команды и гости будут расселены в теплые домики с санузлом и душем. Так что даже «мокрая мымра» без труда примет облик  комсомолки, спортсменки и просто красавицы, несмотря на сложный соревновательный день.

              ПРО ПИТАНИЕ

Для участников, оплативших стартовый взнос будет организован обед после финиша. Обед будет ждать вас с 16 до 18 часов где-то в районе бара «Плакучая ива».

Стоимость дополнительного питания для гостей и участников:

Ужин в пятницу — 500 рублей.
Завтрак в субботу — 300 рублей
Обед в субботу — 500 рублей
Ужин в субботу — 500 рублей
Завтрак в воскресенье — 300 рублей.

Необходимое количество порций указывается в заявке. Заказать питание на месте нельзя! 

              НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Организация и проведения мероприятия возлагается на спортивный клуб «Три Стихии».

Генеральным спонсором соревнований является магазин снаряжения для каякинга и активного отдыха Paddler.ru.

Информационный спонсор – интернет-ресурсы www.tristihii.r…, vk.com/tristihi… , www.facebook.co… , instagram.com/k…

Победители и призеры будут награждены невероятно щедрыми призами от генерального спонсора – Лучший магазин снаряжения для каякинга и водного туризма Paddler.ru.

             ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Пока не объявлены цены, все заявки считаются предварительными. Предварительная заявка позволяет команде выбрать исполнителя, но ни к чему не обязывает. После появления цен на мероприятие администратор свяжется с капитаном команды для подтверждения участия и получения оплаты.

Мы просим всех — и команды и гостей — ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить предварительную заявку до 13-го октября 2021 года для того, чтобы мы понимали масштабы нашего с вами мероприятия.

Тем не менее и после 13-го октября мы будем принимать заявки до 19-го октября 2021 года 21:00 включительно. Заявка принимается как от команды, так и от гостей без команды.

Два способа подачи заявок:

  1. Заполнить заявку ТУТ (заполняется самостоятельно каждым участником команды или гостем)
  2. Или скачать по ссылке бланк заявки и отправить заполненную заявку Крутиной Марии на почту konkurs.tristihii@yandex.ru

Читайте внимательно положение. По всем организационным вопросам обращайтесь к Крутиной Марии 8-925-777-87-30 или Шишкову Алексею 8-916-435-83-44.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ XVIII ТРАДИЦИОННОГО AZIMUT OPEN WATER «ТРАВЯНЫЧ – РЕЙС – 2021»