ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ XIX ТРАДИЦИОННОГО AZIMUT OPEN WATER «ТРАВЯНЫЧ – РЕЙС – 2022»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ XIX ТРАДИЦИОННОГО AZIMUT OPEN WATER «ТРАВЯНЫЧ – РЕЙС – 2022»

ТЕМА

Часто люди жалуются на так называемую осеннюю хандру, завершение сезона, все уже сделано, стало привычным и вообще поднадоело. Кто-то скажет, что и каякинг каждый год одинаковый. Все что можно мы уже попробовали: морской каякинг, экстремальный сплав, родео, кануполо, гребной слалом… Но не тут-то было! Не все виды каякинга нами еще освоены!Каяк-клуб Три Стихии подумывает расширить границы своего тренировочного процесса и включить в него нечто новое. Готовы поспорить, что такого вы еще не видели и скучать этой осенью точно не получится. А все потому, что наши атлеты готовы представить вам «НОВЫЙ ВИД КАЯКИНГА», который безусловно удивит всех и вдохновит на новые свершения. Вы поймете, что ничего не знали про каякинг раньше.

В этом году команды представят на суд строгого и беспристрастного жюри свое видение о «Новом виде каякинга» и возможно в новом году у нас появится новая дисциплина 🙂

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Состав команды.

Команда должна состоять из 3-5 человек, среди которых должна быть как минимум одна прекрасная леди класса 3, ну или любого другого на ваш вкус. Отсутствие особы женского пола будет караться штрафом +20% от общего зачетного времени.  С другой стороны, команда, состоящая сплошь из богинь-каякеринь, будет поощряться – от общего зачетного времени будет списано 20%.

В команде может быть и любое другое количество участников, но за такое придется поплатиться штрафом +20% к общему времени.

Спортивная часть.

Плавсредства могут быть самыми разнообразными – каяки, сборно-разборные представители судостроительной отрасли промышленности, рафты, катамараны и прочий реквизит с выступлений. Единственным и главным требованием к ним является их безмоторность и возможность приведения их в движение исключительно мускульной силой экипажа.

Перед стартом команда должна представиться, оставить контактный номер телефона, для того чтобы организаторы могли связаться с загулявшими на водных и лесных просторах экипажами, не появившимися в контрольное время на финише. Время старта будет объявлено дополнительно, в положении по спортивной части, которое появится ближе к мероприятию.

Следует иметь в виду, что маршрут, кроме водной, содержит и сухопутную часть, которая может проходить вдалеке от прибрежных территорий. Старт сухопутной части и порядок ее прохождения пока тщательно засекречен, всю информацию по нему команды получат позднее.

Финишировать команда должна в полном составе, одновременно со всем снаряжением.

На финише участников спортивной части будет ожидать горячий обед.

Более подробное описание спортивной части будет опубликовано на сайте www.tristihii.ru ближе к мероприятию.

Творческая часть.

На творческую часть команда каякеров готовит выступление на тему «Новый вид каякинга». Сквирт-ботинг уже давно изобретен, так что командам придется постараться, чтобы удивить жюри, члены которого думают, что уже видели все.

Презентация новой дисциплины может быть представлена как в виде живого выступления (песня, доклад, танец), так и в виде записи, которую зрители, участники и жюри смогут оценить на большом экране. Длительность ролика или выступления составляет не более 5 минут. Ролик должен быть передан оргкомитету обязательно заранее до начала выступления.

Конкурс блюд.

Помимо спортивной и творческой части на закрытии сезона будет обязательно присутствовать конкурс блюд. Каждая команда должна заботливо приготовить и креативно подать на суд строгого жюри свои кулинарные шедевры, которые конечно должны соответствовать моменту.
Важно помнить, что блюдо является закуской для участников событий! Если судья посчитает, что ваша заморская икра баклажанная не заботливо приготовлена лучшими поварами, а просто привезена таксистом из ближайшего магазина в последний момент, то он имеет право поставить ему низкую оценку!

Оценка участников.

Строгие и беспристрастные критики киноакадемии оценивает выступление команды в комплексе: попадание в образ, вкус блюда, оригинальность подачи.

Точные координаты места проведения будут объявлены накануне, то есть 28 октября в 16-00.

ФОТО И ВИДЕО КОНКУРС

В начале культурной части будет произведен просмотр конкурсных видео и последующее голосование за лучший фильм (не по теме, а по итогам года), а также голосование на определение победителя Фотоконкурса. Купоны для голосования будут розданы участникам и гостям заранее.

В перерыве кинопоказов будут проведены торжественные награждения за конкурс статей, фотоконкурс, видеоконкурс и, конечно, финальное награждение победителей «Азимут Open-Water Травяныч-Рейс 2022»!

После награждения стартует дискотека для всех гостей, участников и других уважаемых господ, которая будет работать, пока не сядут батарейки.

 

               АРЕНДА И ДОСТАВКА ЛОДОК

Если команда не имеет плавсредств, то не стоит отчаиваться – это лишний повод обратиться в прокат клуба «Kayak-Travel», поскольку лодки можно взять в аренду там. Цена за аренду будет считаться по тарифу «День». То есть 2-местный каяк будет стоить 3000 рублей, 1-местный — 2000 рублей.

Стоимость доставки лодки организаторами до места проведения мероприятия и обратно составит 2000 руб. Количество мест для лодок ограничено, поэтому преимущество будут иметь первые заявившиеся материально. О необходимости доставки лодки сообщайте Крутиной Марии.

              ПРОЖИВАНИЕ КОМАНД И ГОСТЕЙ АЗИМУТА

Итак, по традиции, до места старта участники и гости добираются самостоятельно, заселяются в подготовленные для них раздевалки номера и готовятся стартовать. Рекомендуемое время прибытия в субботу 29 октября – 9:00, чтобы успеть расселиться и подготовиться к старту.

Но также возможен и даже приветствуется заезд в пятницу, 28 октября, дабы не пропустить старт в 11:00, поскольку от Москвы до места проведения еще нужно доехать. Это относительно близко, но в каякинге всякое бывает, можно и завариться.

Стоимость участия и стартовый взнос на Азимуте 2022:

  • Только участие без проживания в субботу (включен обед после финиша) — 2 000 рублей
  • Участие + проживание в субботу (включен обед после финиша) — 3 000 рублей 
  • Гостевое проживание в субботу (включено участие в пати) — 2000 рублей
  • Гостевой вход на пати (без проживания) — 1 000 рублей (обязательна предварительная заявка до 26 октября 2022 года 12-00!)

Заезд в пятницу для участников и гостей + 2000 рублей к выбранному вами варианту.

Команды и гости будут расселены в теплые номера с санузлом и душем.

Абсолютно все (и гости, и участники, и даже те, кто просто «мимо проходил») должны подать заявку до 26 октября 2022 года до 12-00 для того, чтобы попасть на территорию базы. Тех, кого нет в списках просто не впустят.

Парковка автомобиля на территории базы — ПЛАТНАЯ! Ближняя — 500 рублей/сутки (количество мест ограничено), дальняя — 250 рублей/сутки. Парковка оплачивается на месте по факту наличия свободных мест, администратору базы. Выбрать парковку заранее нельзя.

Списки автотранспорта необходимо подать вместе с заявкой до 26 октября 2022 года 12:00.

              ПРО ПИТАНИЕ

Для участников, оплативших стартовый взнос будет организован обед после финиша. Обед будет ждать вас в ваших номерах.

Обратите внимание, что питание НЕ включено в стоимость проживания, кроме обеда для участников после финиша. Обеды для гостей необходимо заказывать заранее или привозить термосы с собой.

Стоимость дополнительного обеда в субботу для гостей — 500 рублей.

Необходимое количество порций указывается в заявке. Заказать питание на месте нельзя! 

              НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Организация и проведения мероприятия возлагается на спортивный клуб «Три Стихии».

Генеральным спонсором соревнований является магазин снаряжения для каякинга и активного отдыха Paddler.ru.

Информационный спонсор – интернет-ресурсы www.tristihii.r…, vk.com/tristihi…

Победители и призеры будут награждены невероятно щедрыми призами от генерального спонсора – Лучший магазин снаряжения для каякинга и водного туризма Paddler.ru.

             ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Для регистрации на мероприятие необходимо скачать заявку (в формате .xlsx), заполнить с чувством, толком и расстановкой (если затрудняетесь, пишите в ватсап +79257778730, помогу) и отправить на почту konkurs.tristihii@yandex.ru не позднее 26 октября 2022 года 12-00! Заявку необходимо заполнить всем, кто собирается посетить Азимут. Без нее вас не пустят на территорию базы!

Если вы хотите участвовать, но испытываете трудности с поиском команды — также обращайтесь к администрации, изо всех сил постараемся вам помочь 🙂

Читайте внимательно положение. По всем организационным вопросам обращайтесь к Крутиной Марии 8-925-777-87-30 или Шишкову Алексею 8-916-435-83-44.

 

Азимут 2021